+2

Ностальжи-3. Андорра-11

lostway Лента автора 7 Августа 2012 (12:32) Просмотров: 1326 0

(no subject)

03 Январь 2011 @ 20:30
 
Барселона, где, казалось бы, во всю должны «цвести» пальмы, встретила пронзительным северным ветром. Наверное, потому, что из порта вышел в семь по местному. То есть, опять же, по-барселонски. На нашем раскладе значит в десять. Но вылет в пять, потому четыре часа до славного княжества потомков контрабандистов пролетели в два приема: в Барселоне и на перекуре. 
 
Полный флэш: тот ж номер, та же елка, тот же пОзитив...:-) Кстати, тот же порто. И не в обиду ребятам из Винотеки, батл за пятьсот зеленых рядом не стоял за рюмку здесь, просто из бутылки за пять евриков:-)))
 
Горы... Лучше них могут быть ток те, которых пока еще не видел(с). И еще увижу в этот сезон. Но эти, как говорят каталонцы, тоже хорошИ:-))) Канты взяли склон, и душа понеслась... Не за телом вниз, а туда, в рай:-)))
 
Новый Год — абсолютная ейфория:-))) Если правда то, что говорят на предмет того, как его встретишь, то будет реальный приход. Без разницы чего. Чего душа пожелает:-))). Потому как за дзеном уже ток абсолютная нирвана. Правда на наш, модерново-европеизированный лад:-))) В общем, Bar Budha, за 15 мин. до NE все чинно и благородно — т. е. предельно спокойно. Но уже через секунду... Полный фейерверк конфетти, серпанти, звенелок, жужжалок, разноголосицы языков, брызгов шмпанского и прочего праздничного стаффа. И апогей в 00:00... Ну, а затем отрыв до четырех под супер-звук... Ни разу не 70-х:-)))
 
...Вот, черт возьми, если бы кто мне сказал пару лет назад, что 01.01 в 11:00 я буду стоять на вершине, и передо мной будет расстилаться горизонт, а на нем другие вершины, я бы, как минимум, сказал бы что-нибудь доброе, например, на предмет того, что очень не полезно в долгосрочном плане для организма злоупотреблять тяжелыми наркотиками. Но в 11-м без всякого стаффа: ни хард, ни софт, я уж в 11:20, насладившись солнцем, воздухом и видами, несся по красной, ну а душа... О душе я уже черкнул фразу:-)))
 
Через пару дней взял инструктора шлифануть технику. :-))) Безбашенный чех, правда, с элементами нарциссизма:-) В общем, поладили :-). Научил меня РЕАЛЬНОМУ резаному повороту, а не тому, что я думал по поводу своего:-))). КАРВИНГ — ЭТ ВЕЩЬ!!!! :-)))
 
(Продолжение следует... может быть:-)
 

Январские тезисы:-)))  

05 Январь 2011 @ 20:14
 
И ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ (лыжа... если правильно расположить палку).
 
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ (во всяком случае когда режешь в динамике на красной поворот).
 
КАРВИНГ — ЭТ КАЙФ (абсолютная истина;-)))).
 

Final point  

07 Январь 2011 @ 18:51
 
Жирная финальная точка. С утра прикидывал, что если сегодня не последний день, завтра бы взял выходной. Обязательно, потому как ноги гудят (даж несмотря на восстановительные сеансы джакузи...). Все таки, если карвить в нормальной технике, то ноги убиваются, хм... Особенно у физически неподготовленных товарисчей типа меня:-))). Ничче, со шпагой идут нагрузки на сходную группу мышц, так что посмотрим, кто кого:-)))
 
Ладн, эт все лирика, факт в том, что в последнее утро за отсутствием снега, за прохождением атмосферного фронта и связанного с ним нереального, не позволяющего спускаться с горы, ветра, трассы обледенели в ноль:(. Пару раз спустился, посидел с чашечкой кофею и понял, что вот оно — пресыщение. Ничче, снег будет в трех долинах:-).
 
За недолго до этого...
 
Шествие нескольких королей (ну, или волхвов, согласно классической христианской легенде). Улет! Такого искреннего единения в празднестве не доводилось наблюдать ранее никогда (какой там, нахрен, лавпарад, хоть по форме и похоже). И чувствовать, кстати, тоже... Столько молодых красивых каталонок-испанок не нацеловал за два предыдущих года, как за один, скажем так, недолгий, вечер:-)... И должен сказать, не по-сестрински так (сестры здесь к тому, что инициирующей была в подавляющем большинстве случаев сопредельная сторона:-)))). В общем, апогей эйфории, должен заметить.
 
И в общем, некий всеобъемлющий пОзитив. Тем, кто любит компактную и уютную тему (даж без намека на космополитизм и глобализацию, вместе с тем со всеми их неявными атрибутами), оч советую славное место под названием Андорра:-))))
+2