0

Новинки шлемов сезона 2017-2018

Mountoff Лента автора 18 Декабря 2017 (03:44) Просмотров: 2378 1
Ниже представлены некоторые шлемы предстоящего сезона от разных производителей.
Фото: powderheadz.com
Anon OMEGA Helmet 2017-2018
Новый шлем Omega легкий не в ущерб своим защитным качествам. Конструкция in-mold облегчает вес, одновременно поглощая и распределяя силу удара с помощью внутреннего слоя из пенополистирола и внешнего, выполненного из поликарбоната. Шлем имеет систему MIPS (Multi-Directional Impact Protection System), которая защищает головной мозг при ударах по касательной, распределяя ударную волну за счет снижения вращательных сил – такие удары головой часто встречаются во время катания на лыжах. Регулировка объёма при помощи системы BOA помогает более плотно подогнать мягкий лайнер из флиса.

Средняя цена: 150 долл.
 
Anon Echo Helmet 2017-2018
Шлем Echo использует систему регулировки объёма Boa и магнитные застежки Fidlock SNAP, позволяющие их использование не снимая перчаток. Шлем имеет изящный дизайн по технологии in-mold с внутренним слоем из EPS и низким профилем, регулируемую вентиляцию Active Ventilation с 15 отверстиями. Конструкция Simple Fit дает возможность снимать мягкие уши и вытаскивать флисовый лайнер, чтобы надеть под шлем шапку.

Средняя цена: 180 долл.
 
Bern Baker Helmet 2017-2018
Шлем Bern имеет конструкцию Thin Shell: два слоя – внутренний из пенополистирола EPS и внешний из ABS-пластика толщиной всего 3 мм, что гарантирует надежную защиту головы. Это всесезонный шлем, теплый штатный лайнер имеют систему регулировки размера Boa, летний лайнер продается отдельно. Шлем имеет классический узнаваемый дизайн с козырьком - Bern первый ввел «бейсбольный» дизайн, который стал популярным на Зимних Олимпийских играх 206 года благодаря Сету Весткоту.

Средняя цена: 80 долл.
 
Bollé Instinct Helmet 2017-2018
В новом шлеме Instinct применяется уникальная in-mold конструкция, в которой внутренний слой состоит из высокоплотной пены EPS с внутренними вставками из пены EPS низкой плотности, а внешний слой из поликарбоната защищает от повреждений. Очень легкий низкопрофильный шлем отлично гасит любые удары. Вентиляционные отверстия оптимизируют поток воздуха, а система регулировки Boa обеспечивает удобную посадку шлема.

Средняя цена: 130 долл.
 
Giro Ledge MIPS Helmet 2017-2018
Шлем Ledge имеет минималистичный hard-shell дизайн с системой MIPS, которая защищает мозг не только благодаря поглощению импульса от удара по касательной, но и рассеиванию энергии вращения. Мягкие уши и клипсу крепления маски к шлему при необходимости можно снять. Система вентиляции Stack Ventilation позволяет оптимально проветривать маску, а системы регулировки объёма Auto Loc 2 Fit System и Vertical Tuning помогут подогнать шлем.

Средняя цена: 50 долл.
 
Giro Range MIPS Helmet 2017-2018
Шлем Range MIPS может похвастаться идеальной подгонкой под голову своего владельца. Шлем состоит из двух частей по технологии Articulating Hard Shell Construction и имеет полумягкий лайнер EPP Shock Absorbing Liner (Expanded PolyPropylene – вспененный полипропилен), который адаптируется к форме головы. Технология MIPS, регулируемая вентиляция, выносное крепление POV для камеры и магнитные застежки Fidlock превращают Range в один из самых популярных шлемов, особенно в среде спортсменов-фрирайдеров.

Средняя цена: 200 долл.
 
Giro Stellar MIPS Helmet 2017-2018
Шлем Stellar MIPS – это шлем высокого уровня для женщин, частично благодаря технологии Conform Fit – внешняя оболочка состоит из двух частей и комфортно садится по голове. Низкопрофильный шлем имеет систему MIPS, регулируемую вентиляцию, выносное крепление POV для камеры и магнитные застежки Fidlock.

Средняя цена: 250 долл.
 
Giro Strata MIPS Helmet 2017-2018
Стильный шлем Strata MIPS имеет гибридную конструкцию – верхняя часть шлема выполнена по технологии Hard Shell и In-Mold в нижней части и боковых стенках, легкая внутренняя оболочка из пенополистирола EPS. Шлем имеет дополнительную защиту по технологии MIPS, удобные флисовые подкладки в области ушей, регулируемую вентиляцию и интегрированный крепеж для камеры POV для записи самых волнующих эпизодов на горе.

Средняя цена: 200 долл.
 
Giro Zone MIPS Helmet 2017-2018
В шлеме Zone MIPS применяется гибридная конструкция – прочная вентилируемая верхняя часть изготавливается по технологии Hard Shell, а нижняя часть и боковые стенки по технологии In-Mold. Система регулировки объёма In Form 2 Fit System в сочетании с вертикальной регулировкой обеспечивает более точную подгонку под форму головы. Шлем имеет в арсенале защиты технологию MIPS, а также полностью регулируемую вентиляцию, интегрированное выносное крепление POV для камеры и магнитную застежку Fidlock.

Средняя цена: 150 долл.
 
Oakley Mod 5 Helmet 2017-2018
Премиум шлем Mod 5 имеет гибридную конструкцию: передняя часть шлема изготовлена по технологии Hard Shell из ABS-пластика, а задняя часть по технологии In-Mold. Система регулировки Boa позволяет точно подогнать объём лайнера шлема. Магнитные застежки Fidlock гарантируют застегивание и отстегивание одним движением даже в перчатках. Подкладка XT2 Anti-Odor Protection с невымываемыми микровставками из чистого серебра обладает антибактериальными свойствами и защищает от появления неприятного запаха. Есть версия шлема системой MIPS для более надежной защиты от ударов по касательной.

Средняя цена: 200 долл.
 
Picture Symbol 2.0 Helmet 2017-2018
Шлем Symbol 2.0 производится из 100% экологически безопасных материалов и имеет конструкцию Hard Shell. Внешняя оболочка создана из Polylactide, полимера на основе волокон кукурузы. Внутренняя оболочка производится из переработанного полистирола с японских автомобильных заводов. Продуманная система вентиляционных каналов с системой Airflow System, магнитная застежка Fidlock, съёмная флисовая подкладка с ушами.

Средняя цена: 90 долл.
 
POC Auric Cut Backcountry SPIN Helmet 2017-2018
Шлем Auric Cut Backcountry SPIN одновременно удобный и надежный. Внешняя оболочка выполнена из жесткого ABS-пластика, а лайнер из EPP восстанавливает свою форму после ударов. Система амортизирующих вставок SPIN (Shearing Pads Inside - разделенные внутренние накладки) снижает воздействие от ударов по касательной. Внутренние мягкие вставки, регулируемая вентиляция, совместимость с аудиоустройствами  - такой шлем не оставит равнодушным.

Средняя цена: 220 долл.
 
Pret Corona X Helmet 2017-2018
Женский шлем Corona X имеет новую регулируемую систему вентиляции VTT4 Vent Tuning Technology для поддержания оптимальной температуры – шесть отверстий сверху и четыре в передней и задней части, которые открываются и закрываются при помощи одного рычажка. В конструкции шлема присутствуют пластины поликарбоната, которые усиливают шлем в ключевых зонах по технологии ACT. Шлем имеет MIPS и систему регулировки RipCord System (RCS). Лайнер из материала X Static XT Wool Blend с серебром в составе обалдает антибактериальными свойствами и предотвращает неприятный запах.

Средняя цена: 250 долл.
 
Pret Cirque X Helmet 2017-2018
Шлем Cirque X очень легкий (всего 465 грамм в среднем размере) и создан с применением последних технологий – система регулируемой вентиляции VTT4, технология ACT, подразумевающая вставки из карбонового композита в ключевых зонах шлема, система регулировки RipCord System, которая позволяет 4 см подгонки, система MIPS, лайнер из материала с серебром X Static XT Wool Blend, магнитная застежка Fidlock, съёмные уши, рефлектор спасательной системы RECCO. 

Средняя цена: 220 долл.
 
Pret Luxe X Helmet 2017-2018
Шлем Luxe X сочетает в себе стиль и комфорт, имеет конструкцию in-mold и систему защиты MIPS. Мягкий лайнер из флиса и система подгонки RipCord System (RCS) обеспечивают удобную посадку по голове, магнитная застежка Fidlock позволяет расстегнуть шлем, не снимая перчаток. Luxe X имеет регулируемую систему вентиляции VTT3 и съёмные уши с карманами для наушников.

Средняя цена: 150 долл.
 
Pret Lyric X Helmet 2017-2018
Шлем Lyric X имеет конструкцию in-mold и обладает всем набором технологий Pret – регулируемую вентиляцию VTT1, систему подгонки объёма RCS, MIPS, подкладку из антибактериального материала X Static XT Wool Blend, магнитную застежку Fidlock, рефлектор спасательной системы RECCO, уши с карманами для наушников.

Средняя цена: 130 долл.
 
Pret Shaman X Helmet 2017-2018
In-Mold конструкция шлема Shaman X в сочетании с системой MIPS обеспечивает повышенную защиту. Вентиляция VTT3 и система микроподгонки RCS говорит о комфортной посадке шлема. Лайнер из антибактериального материала X Static XT Wool Blend, магнитная застежка Fidlock, съёмные уши Covert Ear Covers с карманами для наушников гарантируют не только безопасность шлема, но и удобство его эксплуатации.

Средняя цена: 150 долл.
 
Scott Symbol 2 Plus D Helmet 2017-2018
Шлем Symbol 2 Plus D с конструкцией In-Mold использует технологию безопасности D30 -  вставки из высокотехнологичного геля, который в спокойном состоянии мягкий и гибкий, при ударе же его молекулы выстраиваются в жесткую конструкцию и перераспределяют импульс удара. В сочетании с MIPS это превращает Symbol 2 Plus D в один из самых надежных шлемов на рынке. Шлем имеет систему подгонки MRAS Fit System, а эксклюзивная технология 360° Pure Sound не ограничивает слышимость.

Средняя цена: 220 долл.
 
Shred Slam Cap Noshock Helmet 2017-2018
Шлем Slam Cap NoShock имеет облегченную конструкцию in-mold. Технология Slytech NoShock – сотовая структура вспененного полипропилена - помогает перенаправить энергию прямых ударов, и в сочетании с Rotational Energy System (RES), гасящих вращательную энергию от ударов по касательной, надежно защищает владельца шлема от травм. Лайнер из шерсти мериноса с антимикробной пропиткой Aegis предотвращает появление неприятного запаха. Шлем имеет регулируемую вентиляции и систему подгонки по объёму Perfect Fit Finder.

Средняя цена: 200 долл.
 
Shred Bumper NoShock Helmet 2017-2018
Bumper - наиболее универсальный шлем у Shred (подходит для снежных видов спорта, скейтинга, катания на велосипеде и даже для водных видов спорта). В нем применяется технология Slytech Noshock (полипропиленовая пена с сотовой структурой, встроенная во внутреннюю оболочку из EPP) в сочетании с технологией RES для гашения ударов по касательной. Шлем имеет антибактериальный лайнер из материала X-Static, съёмные уши и систему подгонки по объёму Perfect Fit Finder. Возможно использование защиты подбородка.

Средняя цена: 180 долл.
 
Smith Code Helmet 2017-2018
Минималистичный дизайн шлема Code имеет конструкцию In-Mold с применением технологии Aerocore, в которой используется коройд, это увеличивает поток воздуха, улучшает терморегуляцию и уменьшает запотевание маски. Шлем имеет магнитную застежку Fidlock и систему фиксации Boa FS360, под шлем при необходимости можно надеть шапку. А технология AirEvac позволяет идеально подогнать маску.

Средняя цена: 180 долл.
 
Sweet Protection Trooper Helmet 2017-2018
Шлем Trooper по технологии hard shell имеет несколько слоев защиты. Внешняя оболочка создана из термопластичного ламинированного карбоволокна (TLC) – легкого, жесткого и крайне эффективного в плане перераспределения энергии удара. Технология Impact Shield подразумевает внутреннюю оболочку из EPS с вставками Impact Shield для повышенного поглощения ударного импульса на больших скоростях. Контролируемые системы вентиляции помогают поддерживать оптимальную температуру. Система подгонки OcciGrip, съёмные уши и быстро сохнущий внутренник дополняют высокотехнологичную систему шлема.

Средняя цена: 280 долл.
 
Uvex Jakk+ octo+ Helmet 2017-2018
Благодаря системе регулировки octo+ шлем Jakk+ octo+ шлем имеет превосходную посадку для любого лыжника или сноубордиста. Система растягивающихся стабилизаторов адаптируется к форме головы и обеспечивает комфорт и терморегуляцию за счет небольшого зазора между системой и внутренней оболочкой из EPS. Natural Sound System означает, что звуки окружающего мира не будут искажены при прохождении через мембрану уха. Шлем имеет противоалергенный внутренник.
Средняя цена: 250 долл.

Источники:
https://www.evo.com
https://www.powder.com
https://freeskier.com

 
0
0  
GSK36    18 Декабря 2017 (07:10)   #

Ну...а где же спортивные?huh.png