0

Новогодние каникулы у лыжников Башкортостана заполнены соревнованиями

official_skiru Лента автора 3 Января 2005 (01:13) Просмотров: 70 0
Несмотря на новогодние каникулы спортсмены Башкортостана в эти дни будут участвовать в международных, российских и республиканских соревнованиях.

1 января уфимский летающий лыжник Дмитрий Васильев в немецком Гармиш-Партенкирхене стартует во втором этапе Турне четырех трамплинов. Он успешно завершил выступление на первом этапе, замкнув десятку сильнейших. На сегодняшний день Дмитрий Васильев, лидер российских трамплинов, - единственный летающий лыжник из нашей страны на этих престижных соревнованиях. Третий и четвертый этапы пройдут 3 и 6 января в Австрии. Результаты спортсменов, принимающих участие в Турне, пойдут в общий зачет Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

С 5 по 9 января в Оберхофе (Германия) состоится четвертый этап Кубка мира по биатлону. Участие в них принимает уфимец Филипп Шульман.

В начале января в российских городах также пройдут чемпионаты и турниры: 5-6 - соревнования по горнолыжному спорту на приз "Жемчужина Жигулей" (Самара); 9 - VII этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина (Москва); 8-9 - V этап кубка России по лыжному двоеборью (Москва); 5-9 - соревнования по лыжному двоеборью "Олимпийские надежды России" (Екатеринбург) .
Источник: Башинформ
0