присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+3

Новогодний фейерверк в Китцбюэле – лучшее огненное шоу в Тироле

mausefalle Лента автора 25 Декабря 2017 (23:54) Просмотров: 599 1


Новый год в Китцбюэле всегда был особым праздником. В первый день 2018 года десятки тысяч туристов, которые приедут в этот тирольский город, станут зрителями и участниками захватывающих шоу – музыкальных концертов, проезда горнолыжных инструкторов с факелами в руках и, конечно же, фейерверка  всемирно известного пиротехника Армина Лукассера. Причем в этом году феерическое зрелище можно будет увидеть не только 1 января в Китцбюэле, но и 30-31 декабря в Райте и в Йохберге.
 
Самый первый новогодний фейерверк в Китцбюэле был организован вечером 1 января  1955 года легендарным горнолыжным инструктором Карлом Коллером. В ту зиму в Китцбюэль приехало много гостей из разных стран, и Карл узнал, что в новогоднюю ночь многие из них приглашены на различные вечеринки и мероприятия. Почему бы не устроить большой фейерверк – подумал Коллер и, как выяснилось позже, это была отличная идея. Таким образом, 1 января 2018 года новогодний фейерверк в Китцбюэле состоится уже в 64-й раз.
 
В этом году огненное шоу Армина Лукассера станет главным событием новогоднего праздника. Признанный мастер пиротехнических эффектов впервые показал свой грандиозный спектакль  в Китцбюэле 1 января 1997 года. С тех пор он остается верен этому городу и ежегодно устраивает фейерверки на Расмусляйтене. Фейрверк в Китцбюэле стал одним из самых популярных зрелищ во всем австрийском Тироле – в прошлом году посмотреть шоу приехали около 30000 человек.   
 
Три дня фейерверков станут рекордным шоу подобного рода в Тироле. В Райте представление начнется 30 декабря в 18:00 с проезда учеников детской горнолыжной школы, после чего зрители смогут увидеть фейерверк на выкате лыжной трассы.
   
В Йохберге 31 декабря в 17:00 можно будет посмотреть проезд горнолыжных инструкторов с горящими факелами, после чего полюбоваться фейерверком, а затем посмотреть концерт на парковке у станции канатной дороги  Wagstättbahn.
 
Шоу Армина Лукассера состоится 1 января 2018 года на Расмусляйтене в Китцбюэле. Перед фейерверком свое мастерство продемонстрируют инструкторы знаменитых горнолыжных школ Rote Teufel, element.3 и alpin experts.

Источник
Источник: SKI.RU
+3
0  
Skialm    26 Декабря 2017 (01:06)   #
Не знаю , как во всем , под Иннсбруком , палят с 24.00 и до 3.00 . И уснуть нет возможностм.