0

Новозеландский курорт Требл-Коун - выбор лучших горнолыжников Европы и США

official_skiru Лента автора 3 Августа 2004 (11:44) Просмотров: 66 0

Херманн Майер в Требл-КоунНовозеландский курорт Требл-Коун - выбор лучших горнолыжников Европы и США Требл-Коун, крупнейший горнолыжный курорт на Южном острове в Новой Зеландии, выбран местом тренировок многих национальных горнолыжных команд, принимающих участие в Кубке мира.

В Требл-Коун уже тренируется австрийская команда. Команды США, Франции и Германии собираются приехать сюда в августе на тренировочные сборы.
Лучшие спортсмены-горнолыжники, в том числе действующий обладатель Кубка мира Херманн Майер и номер один в команде США Боде Миллер, будут тренироваться в Требл-Коун в течение августа.

«Тот факт, что 10 из 15 лучших горнолыжников мужчин тренировались в прошлом году в Требл-Коун и в этом году вернулись сюда снова, говорит многое о качестве наших склонов и качестве обслуживания», - говорит спортивный директор курорта Гюнтер Биргманн (Guenther Birgmann).

В этом году в Требл-Коун будут тренироваться около 90 иностранных спортсменов.
Тренировки иностранных команд проходят ежедневно на специально подготовленном склоне с 6 до 10 утра. Позднее проходят тренировки по совершенствованию лыжной техники и тренировки вне склонов.

В этом году Требл-Коун впервые предлагает экскурсии для туристов, чтобы посмотреть тренировки знаменитых спортсменов. Экскурсии проводятся с 8 до 9 утра.

Расписание тренировок команд
Австрийская мужская горнолыжная сборная - с 1 по 22 августа. Приехали 32 спортсмена в сопровождении 40 тренеров, докторов, психологов.
Мужская сборная США - с 18 августа по 5 сентября. Ожидается приезд 15 спортсменов.
Мужская сборная Франции по слалому - тренировки вместе с командой США с 18 августа по 5 сентября. Ожидается приезд 4 спортсменов.
Команда Дальнего Запада (Американский западный дивизион) - с 10 августа по 10 сентября. Ожидается приезд 6 членов команды.
Женская сборная Германии - с 1 сентября по 10 сентября. Ожидается приезд 9 спортсменок.
Австрийская женская сборная - с 25 по 30 августа. Ожидается приезд 11 спортсменок.
Женская сборная США - с 1 по 9 сентября. Ожидается приезд 9 спортсменок.

0