0

Новые ски-туринговые крепления ONYX: вверх, вниз – легко!

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2009 (00:07) Просмотров: 2258 0
Извечная проблема ски-туринговой экипировки: либо хорошо идти, либо хорошо ехать. Добиться того, чтобы и идти и катить на все 100% - задача непростая.

Фирмы-производители по всему миру упорно работают над созданием универсальных креплений, которые бы комфортно работали на подъеме и были также надежны и удобны на спуске, как обычные горнолыжные крепления. Похоже, некоторые успешно движутся к этой цели.



Новые крепления ONYX от канадской компании G3 (Genuin Guide Gear) - это результат кропотливых инженерных изысканий. Эти крепления одинаково хороши, как для подъемов, так и для спусков. Они сочетают в себе малый вес и высокую функциональность. В носовой части креплений используется новая технология, которая надежно фиксирует ботинок, позволяет легко вщелкиваться, а также гарантирует надежное аварийное выщелкивание. Пяточный механизм тоже новый – переключение между ходьбой-катанием происходит одним нажатием палки, не требуя вынимать ботинок из крепления. Кроме этого, крепления ONYX имеют небольшой запас регулировки по размеру ботинка.

Усилие срабатывания DIN : 5-10/12
Вес: 1430гр/пара
Назначение: ски-туринг, фрирайд.

Увидеть эти крепления в деле можно на видео здесь и здесь

Более подробную информацию можно найти на сайте производителя: www.g3onyx.com
Источник: SKI.RU
0