+4

Новые "снежные" видео за прошедшую неделю

Notaqueen Лента автора 14 Ноября 2016 (11:40) Просмотров: 660 5
Новые видео за прошедшую неделю – разные по стилю и сюжету, но очень качественно сделанные.

Посыпь солью грязь (Salt the Grease)

Дункан Адамс – один из самых стильных лыжников, но он избирателен к тому, что выкладывает на всеобщее обозрение. Недавно райдер, живущий в Колорадо, опубликовал небольшое видео, которое снял и смонтажировал Брэди Перрон (Brady Perron).
 

«Сумасшедшие трюки» от канадского райдера

Шон Петтит начал заниматься горными лыжами в очень юном возрасте. В 13 лет он уже был профессионалом, которого спонсировали крупные компании, и быстро достиг мировой славы. В сезоне 2015/2016 24-летний канадец снялся в фильме Freeride Entertainment, и это одно из самых «диких» видео прошедшей осени.
 

Как американцы Паркер Уйат и Крис Логан оказались канадцами

Американская команда The Big Picture (Паркер Уайт, Крис Логан и Шон Логан) получила признание за прошедшие два года благодаря своим первоклассным видео. Прошедшей весной они предоставили свой ролик на конкурс , который проводится во время World Ski & Snowboard Festival в Уистлере, Британская Колумбия.
Шутливое видео о том, как Паркер и Крис становятся более канадскими и менее американскими по духу, заняло призовое место.
 

«Холст» (Canvas) рассказывает о возможностях горных лыж

Каждый имеет свое представление о том, как надо кататься. Но, в итоге, всех объединяет любовь к снегу, горам, и к той культуре, которая за всем этим стоит. Новый 40-минутный фильм показывает все возможности горных лыж, начиная с катания по склонам высоких гор и заканчивая прыжками в парках и городскими трюками.
В фильме снялись Alexi Godbout, Stan Rey, JF Houle, Josh Daiek, Vincent Gagnier, Alex Beaulieu-Marchand, Dean Bercovich, Dana Flahr и Maxim Arsenault.
 

Источники: http://freeskier.com, http://www.tetongravity.com 
+4
0  
Максимов    15 Ноября 2016 (13:41)   #
Интересно, почему Шон Петтит не бросает палку когда кувыркается в начале ролика.
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    15 Ноября 2016 (13:59)   #

Интересно, почему Шон Петтит не бросает палку когда кувыркается в начале ролика.

   Может быть, это рефлективное желание палкой уцепится за склон?..  Однажды, из-под меня поехала снежная доска, но мне удалось вонзить палку выше края отрыва и удержаться, не "уехать" вместе со снегом. А может,  это бессознательное.

0  
Hock    15 Ноября 2016 (14:59)   #

Canvas хороший. Но джиббинг, ну почему он везде :(

0  
Максимов    21 Ноября 2016 (15:47)   #

   Может быть, это рефлективное желание палкой уцепится за склон?..  Однажды, из-под меня поехала снежная доска, но мне удалось вонзить палку выше края отрыва и удержаться, не "уехать" вместе со снегом. А может,  это бессознательное.

 

Это же какую реакцию надо иметь, что бы так сделать.

Возможно, возможно и стоит оставлять одну палку.

Правда можно что-нибудь другое себе сломать.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    21 Ноября 2016 (17:08)   #

      Да никакой реакции там не было сверхестественной... Спрыгнул с невысокого козыря в кулуар, ехать не собирался сразу - лыжи поперёк поставил. Угол там был поболе 45, и снег по линии лыж отцепился сразу, но я так удобно боком встал, что воткнуть палку в склон на уровне плеча было делом плёвым - ноги только потащило, в ту же секунду и воткнул. Инстинктивно, и не раздумывал. Так на палке и "повис", хватило, чтоб снег уехал из-под лыж, и я остался на месте.  А этого парня так замесило, что спустя какое-то время ориентироваться стало невозможным. А рука так и сжимала палку - не до неё, наверное, было...