+2

Новый фильтр Katadyn для очистки воды в походах

george Лента автора 21 Июня 2015 (10:48) Просмотров: 180 0
Во время походов чистая питьевая вода необходима. К разнообразным фильтрам для очистки воды в походных условиях добавился еще один – новый гравитационный фильтр Katadyn Base Camp Pro 10 л. Он обеспечивает получение питьевой воды высокой степени очистки в любое время и в любом месте.

 
В основе этого компактного фильтра для воды лежит недавно разработанный фильтрующий элемент FlowTM. Он надежно фильтрует бактерии и примеси со скоростью до двух литров в минуту. Гравитация играет важную роль, так как вода естественным образом течет через мембрану из стеклоткани. Очищаемый защитный фильтр удлиняет срок службы элемента, так что Base Camp Pro может очистить до 1500 литров воды.

Фильтр практичен: он оснащен специальным разъемом для питьевой системы, который дает возможность наливать воду непосредственно в емкость рюкзака или сумки. Сквозь прозрачное окно в резервуаре хорошо видно, сколько осталось воды. На выставке ИСПО в Мюнхене инновационные Katadyn базовый лагерь Профи 10л дали испо золотую награду в категории «аксессуары для аутдор».

Вес: 350г
Эффективная очистка: до 1500л в зависимости от качества воды и обслуживания
Размеры: 27 х 15 х 7 см
Цена: 119,95 Евро
Источник: ски ру
+2