+1

О чем писать. Продолжение

jul Лента автора 11 Сентября 2007 (18:06) Просмотров: 55 4
Так никто и не отгадал мессадж с картинкой.. ну ладно, подожду еще, а пока развлеку вас кусочком списка тем из статейного плана на 07/08 года .... только сильно не смейтесь:

169. Правила лыжебордического общежития или как ужиться в большой компании.

170. Романтика на лыжах. Женский вариант.

171. Романтика на лыжах. Руководство начинающему ловеласу по съему на ГЛ курорте.

172. Как следствие 168 и 169 пункта. О здоровом сексе. О психологии женщины. Как правильно вести себя в постели… Или лыжебордеры не люди?

173. Снег в поэзии. В японской поэзии

174. Этологические причины любви к скольжению вниз

175. Ветряки генераторы энергии как часть инфраструктуры курорта

176. Загар, отморожение, горняшка и другие побочные эффекты здорового образа жизни. Не то что бы пугаем, просто пишем, что в горы надо брать крема, теплую одежду и здоровое тело.

177. Кстати цикл статьей о упражнениях и физической подготовке.. И конечно же о том что горы лечат

178. Вот как раз о долгожителях, они ведь в Японии и на Кавказе в основном, интересно почему.

179. Еще интересно что там у Японцев творится с горными лыжами, помнится они впереди планеты всей по искусственному снегу.

180. Искусственный снег, Как его делают из чего, какой прогресс, Что такое сила трения, и можно ли ее убрать… А то ведь потепление.

181. Да потепление, описать отчего, и почему и когда . И есть ли там человеческий фактор, а то ведь если дальше так пойдет

182. То что мы будем делать? Видимо придется за настоящим снегом летать на Марс, там же самый высокий вулкан.

183. Вулканы и прочие геологические явления постоянно окружают лыжебордера, отчего бы ему о них поподробнее не прочитать.

184. Заодно и про высокогорную флору и фауну, в конце концов не все же восхищаться абстрактной зеленью и абстрактными птицами.

185. Опять японская поэзия, как лучший способ высказать свое восхищение реальными миром.

186. Но еще есть живопись, акварели, масло… И между прочим, после 16.00 когда подъмники закрывают можно не просто бухать, а писать маслом.

icon_biggrin.gif Примерно понятен извилистый путь лыжебордического креатива? Тем кому понятен и кто желает обагрить-очернить-ОСИНИТЬ свое перо и начертать нетленку, мои ненавязчивые советы:

• Пиши красиво
Любая статья, даже посвященная тестированию лыж или креплений, должна быть художественной… побасенки, сказки, любовь, смерть… философия… прямая речь – все это приветствуется… Это уже дело верстки показать факты более выпукло, ваше дело – Увлечь.

• Дозируй
Не спеши показать информированность. Не надо стараться в одной статье рассказать все что ты узнал(а) или знал (а)…. Мы верим что ты кладезь мудрости или по крайней мере хороший исследователь темы… но ради бога дозируй информацию…
И вовсе не потому, что контента мало и мы будем его рубить и продавать по частям. А потому, что «полезная информация» может задушить художественное, развлекательное на нашем Портале… А для нас это единственный шанс расширить аудиторию.

• Пиши для людей, а не для лыжебордеров
К зиме и снегу в общем и целом у народа позитивное отношение, а значит все мы являемся потенциальными лыжебордерами. Так что можно писать про все, что угодно, даже про короля Людовика, если тебя это прет...
Просто надо иногда вспоминать для какого портала пишешь… и вовремя вставить из списка релевантных лыжебордерству ключевых слов или тем (Зима (наверняка делал ледовые замки), Альпы (Король ведь бывал в Альпах?), ну а если деваться некуда, то просто вспомните (найдите в Интернете) что:
«В феврале 1984 года после гибели в автокатастрофе своего старшего брата Франсуа Бурбона, к нему перешел титул герцога Бурбонского, и после гибели своего отца во время катания на лыжах в США в 1989 году возглавляет династию Бурбонов.»

- это правда, но про Людовика ХХ.

• Позитив
Я понимаю, что может статься, что для автора лыжебордеры это пресыщенные извращенцы, которым некуда девать деньги и т.д.
Если это так, то ничего страшного, просто засунь свою зависть поглубже, и попытайся представить себе, что у тебя доход 10-15 тонн евро в мес. и ты все это получаешь тяжелым умственным трудом, и теперь хочешь зарядится энергией, расслабится, получить удовольствие от того, что эти чертовы деньги превращаются в дорогие спортивные и неспортивные безделушки…
И можешь дать другим советы, как и что нужно потреблять...

Представил? Если да, то пиши для Скиру, если нет, то вначале займись дзен-буддизмом.
+1
0  
HappyNY    11 Сентября 2007 (18:33)   #
Жесть!
Могу себе представить, что там в предыдущих 168 пунктах плана icon_eek.gif .
Варианты месседжей с картинки:
- Не подрезай ф тайге лавину ближнему - сам можешь в нее попасть
- Не выпрыгивай из вагончика канатки - подрежешь лавину
- Не умеешь аккуратно сбивать бордеров/лыжнегов - кушай снег
0  
ignath    13 Сентября 2007 (19:29)   #
Приветик Jull!
Прочиталь – стало весело.
Хочу внесть свои ржавые 10 копеек в паево-инвестиционный-фонд имени
Архива всесоюзного общества пролетарских писателей .-))

· Пиши красиво ( пиши исчо )
Несомненно, тема любви и главное смерти может быть полностью и нетривиально раскрыта в статье посвященной именно лыжным креплениям.
Про связь любви с лыжами в великом русском народе уже давно сложилось стойкое идиоматическое выражение « на лыжах, гамаке и стоя», но вот досада смерть в нем не фигурировала. Хотя может смерть - это и есть естественное и наиболее логичное завершение лыжно-гамачно-любовных отношений, кои так красиво выводят корявые пальцы любителей эпистолярного жанра на терпящей ффсе бумаге. Впрочем, не выводят а должны вывести. Ибо красиво написать об этом только предстоит))



· Дозируй (Водка 100 пиво 500)
"Народ сволочь, денег просто так не дает. Приходится унижаться-ходить на работу".
Так говаривал один из моих хороших знакомых. С читателями ( или ффтыкателями текста ) ситуевина ИМХО сильно схожая. Пипл не хочет «хавать» голые факты про скорость, курсовую устойчивость и кевларовую начинку без развлекалочки из будуара ( с философией в нем ) и интригующе - шокирующих подробностей.
Хотя принципе, если перед написанием трактата перечитать камасутру, и справочник физических величин под редакцией господина Бологова ( издательство Союз, ноябрь 2005), а потом пару раз с размаху удариться головой о мягкую клавиатуру, дабы полученные знания и навыки (хм.. камасутра однако ) устаканились и улеглись то можно сотворить, не только вполне изящное, но и весьма полезное произведение, в котором преимущества экспериментальной позы 69 будут соседствовать с теоремой Дармуа-Скитовича. В долгосрочной же практике такой подход к написанию наверняка позволит расширить аудиторию .-)) Без вариантов.



· Пиши для людей, ( на остальных просто забей )
Да. Про ЛюдовикаХХ(L) Все правда. Однако хочется отметить что, что Бурбоны Орлеанские не признают Людовика XX-го законным наследником выдвигая на трон своего кандидата 73-летнего Анри Орлеанского, он же Анри VII наследник Франции и Наварры, женатого на Марии-Терезии-Надежде-Альбертине Вюртембергской правнучатой племянницы Романовых. А в династии Романовых испокон веку выездка, вольтижировка, рубка с успехом заменяла слалом могул и скоростной спуск .-))



· Позитив (300 грам аперитифф – и готов наш креатифф)
Ойй. Теперь о грустном.
Я не могу представить чтобы человек ( гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей ) получающий 10-15 тонн (тяж00лым и что не маловажно умственным трудом) станет ради развлекалочки и расслабухи читать мой бред.
Но если вдруг ( шанс не велик но все же ) прочтет, то у меня есть что ему сказать.
Да, да. Прямо в лицо. Не взирая на костюм от William Fioravanti и часы Ulysse Nardin.
Прямо так подойду и скажу не краснея, не заикаясь, и не пытаясь нащупать, что-то глубоко засунутыми в карманы брюк руками.
… Дяденька! Вам лыжи на горку поносить не надо? А то занятия дзен-буддизмом порядком подза№LO.

ПС
Попытался представить себе что у меня доход 10-15 тонн евро в месяц. Соседи по комуналке вызвали скорую .-)

с респехтом
ign/
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    13 Сентября 2007 (20:57)   #
Цитата(ignath @ 13.9.2007, 20:29)
Приветик Jull!
ПС
Попытался представить себе что у меня доход 10-15 тонн евро в месяц. Соседи по комуналке вызвали скорую .-)

с респехтом
ign/


Игнатушка, спасибо что постебался гуманно и нежно, язык твой самурайской стали, смотрю стосковался, icon_smile.gif тфу ты - перо твое быстрое, смотрю залежалось.... Так вперед, в бой... и 10-15 тн$ будут твоими! И еще потаскуха Слава, которая вечно опаздывает.... Все твое....

Господа! Вот вам идеальный пример как человек (который, кстати, по моим сведениям входит в указанную ценовую категорию) замечательно создает татами там где ему удобно, и за его дудочкой слова бродят как зачарованные крысы... Браво, Игнатh!
0  
HappyNY    14 Сентября 2007 (11:16)   #
Браво, Игнатh! ЖЖешь!
Вот только красиво про смерть писать имха не нада icon_smile.gif
А то ведь комунть захочется чёнть красивого...