+2

Обнародован календарь Кубка мира

Павел Н. Лента автора 15 Июня 2015 (04:59) Просмотров: 361 0


На официальном сайте Международной федерации лыжного спорта опубликован Календарь Кубка мира сезона 2015/2016.

На Конференции в Варне был принят Календарь Кубка мира по фристайлу предстоящего сезона. Сразу отметим, что этот вариант может быть немного изменен или дополнен. Впереди ещё осенняя конференция FIS в Цюрихе (29 сентября – 3 октября). Но значительной корректировки не будет.

Сезон начнется вынесенными этапами КМ в новозеландской Кардроне (Cardrona). Там 19-23 августа будут состязаться пайперы, а 27-30 августа пройдут соревнования в слоуп-стайле и биг-эйре.

Но большой сезон стартует только в декабре. 4-5 в Монтафоне (Montafon) в Австрии его откроют мастера ски-кросса.

Могулисты проведут первый старт сезона по традиции в финской Руке (Ruka) - 12 декабря. На этот раз награды дебютного этапа будут разыграны в парной дисциплине.

Ещё через неделю в столице КНР Пекине в борьбу вступят акробаты (19-20 декабря). Как и годом ранее, кроме индивидуальных соревнований запланированы и командные. Напомним, что это будет всего третий старт в командном формате. На первых двух россияне неизменно выигрывали награды, занимая второе и третье места.

Пайперы и слоупстайлеры свои зимние старты проведут 14-16 января в американском Маммоте.

«Белые пятна» в календаре ещё есть. К примеру, у могулистов и акробатов второй старт предполагается только 14-16 января в Лейк Плэсиде (Lake Placid).

Как мы уже сообщали, дважды Кубок мира будет принимать Москва. На искусственной рампе, установленной в олимпийском спортцентре Крылатское, 13 февраля пройдут ставшие традиционными соревнования акробатов, а 5 марта впервые в истории фристайла на искусственном сооружении состоится этап в дисциплине парный могул. И это будет финальный старт сезона для могулистов.

Обратим внимание на два этапа КМ в Пхенчхане, который примет Олимпийские игры 2018 года. Так что старты в Феникс Парке пройдут в режиме тестовых предолимпийских. 20-21 февраля там пройдут состязания в слоуп-стайле, а 27-28 февраля – в ски-кроссе.

Завершится сезон мировой серии 18-19 марта в канадском Блю Маунтине (Blue Mountain Resort), последнюю точку поставят кроссмены.

Пока в календаре запланированы 9 стартов могулистов, 8 – акробатов (включая 2 командных), 17 – кроссменов.

Источник: ffr-ski.ru
+2