0

Очередная «революция» в сноубордостроении

official_skiru Лента автора 6 Октября 2004 (01:19) Просмотров: 64 0

Очередная «революция» в сноубордостроенииОчередная «революция» в сноубордостроении Компания Lib Technologies попыталась изменить практически не менявшуюся за последние 20 лет геометрию сноуборда (справедливости ради, не только Lib взялся исправлять «святое», см. www.incaempire.com и www.bataleon.com).

Очередная «революция» в сноубордостроенииОчередная «революция» в сноубордостроении Реализовалась попытка в изделии Magne-Traction Boards Mag 14 Level 3.

От обычного сноуборда изделие отличает наличие 14 волнообразных выступов (по семь с каждой стороны), ну и три радиуса как у «обычной» доски.

По мнению Lib Technologies, такая конструкция позволяет чувствовать себя более уверенно на льду (точнее, судя по ростовкам 156 и 160, на ледяных стенках пайпа), за счет того, что давление на кант распределяется неравномерно между двумя точками (как на обычной доске или лыжах), а сфокусировано на этих выступах… Контактная длина получается меньше, а точек сцепления больше – сцепление с поверхностью лучше.

Очередная «революция» в сноубордостроенииОчередная «революция» в сноубордостроении Lib Technologies утверждают, что поведение данного изделия похоже на скейтборд боольше, нежели поведение любого другого сноуборда.

Изделие выпущено в количестве 500 номерных экземпляров.

Источник: По материалам snowboarding.ru, libtech.us
0