+7

Одержав 30-ю победу в Кубке мира, Аксель Лунд Свиндаль установил рекорд по выигранным гонкам на Саслонге

mausefalle Лента автора 21 Декабря 2015 (01:24) Просмотров: 441 3

На прошедшем в Валь Гардене (Италия) этапе Кубка мира по горнолыжному спорту норвежец Аксель Лунд Свиндаль сделал победный «дубль», выиграв соревнования по супергиганту и скоростному спуску. Таким образом, на счету «викинга» теперь пять побед на знаменитой трассе Саслонг. Более того – одержав свою 30-ю победу в гонках Кубка мира, Свиндаль стал единоличным рекордсменом по выигранным соревнованиям в Валь Гардене. До вчерашнего дня по четыре раза на Саслонге в разное время побеждали такие спортсмены, как Кристиан Гедина (Италия), Петер Мюллер (Швейцария), Франц Кламмер и Михаэль Вальххофер (оба Австрия). Теперь все они должны снять шляпу перед Свиндалем, который в сезоне 2015/16 выиграл 5 из 6-ти проведенных скоростных гонок и установил рекорд на Саслонге.

И еще один интересный момент соревнований в Валь Гардене: стартовавший под 57-м номером американец Брис Беннет финишировал с 6-м временем, уступив Акселю лишь 1,04 секунды. При этом на одном из ключевых участков трассы под названием Ciaslat Беннет был быстрее победителя гонки.

Результаты соревнований по скоростному спуску, Кубок мира, Валь Гардена, мужчины (топ-6):