0

Одежда для телефона

Reports Лента автора 15 Декабря 2003 (10:26) Просмотров: 375 0
Одежда для телефонаОдежда для телефона Каждый раз, отправляясь в путешествие к местам катания, адреналина и горного воздуха, хитрый лыжебордер запасается всякими разными необходимыми и не очень вещичками. Сама возможность пройтись по магазинам, всевидящим оком оценивая конструктивные достоинства и ценовые недостатки новых снарядов для стремительного спуска и аксессуаров к ним, является священной прерогативой человека, выезжающего в горы. Да что там прерогатива, это, по сути, и есть некое начало отдыха, или, можно сказать, прелюдия к нему.

Скажите, разве не приятно, зайдя в магазин и выбирая защитные очки от яркого горного солнца, обмолвиться продавцу о близлежащих планах покатать и оторваться, и через нескольких мгновений разглядывать его явно потускневшую физиономию, с отражающимися на ней мыслями по поводу опостылевшей работы, галимого досуга и запарившей лаять по ночам соседской собаки. Хотя, может быть этот субтильный и медлительный субъект как раз-то и отжигает в горах по 5 раз в год. Ну и пусть отжигает, впрочем. Теперь Ваше время. И посему, непременно необходимо этому парню пошевеливаться и подать вам вон те самые очечки с максимальной степенью затемнения (ох, вы же знаете какое в Альпах яркое солнце, и как оно отражается от снега), шнурочек для их ношения на шее, и 5 пленок для фотоаппарата. Нет, пожалуй, пленок не надо, лучше купим-ка еще одну карту памяти для цифровика. Влезет столько же, да и сканировать фотки для друзей потом не надо.

Впрочем, не все вещички, взятые в горы, возвращаются домой целыми и невредимыми. Некие девайсы и тулсы находят в горах свою героическую погибель, и их действия на благо человека оканчивается трагически и скоропостижно. Ну, к примеру, для горных очков, смерть во время сезона - явление заурядное и вовсе для обладателя не обидное. Поскольку изделие само по себе не очень дорогое (если это конечно так), то можно позволить принести его в жертву духу гор или очередному падению без ощутимых финансовых последствий. Но если цифровой фотоаппарат или DV камера найдут в горах свою кончину, то этот факт может неприятным образом отразиться даже на настроении катающего, что, скажем прямо, абсолютно недопустимо. Душевное равновесие лыжебордера – это, пожалуй, самая ценная часть его естества, и беречь его следует, словно зеницу ока.

Каждый раз, возвращаясь из горной сказки, мы с неким удивлением обнаруживаем, если можно так выразиться, изменение эксплуатационных свойств амуниции и девайсов, захваченных с собой в горы. Поцарапанный скользяк, слегка порванная куртка - все это в пределах нормы, в конце концов, лыжи-доски как, впрочем, и куртки относятся к расходным материалам, да и мода с технологиями изготовления меняется. Но гробануть такой любимый мобильный телефон или же дороженную видео камеру – факт, прямо скажем, совсем печальный.

Однако в деле сохранения электронных девайсов в экстремальных условиях горного катания, после прихода на постсоветское пространство хитроумных буржуинских приспособлений произошел некоторый прорыв. Теперь более не нужно заворачивать фотоаппарат в три носовых платка или силиться засунуть оный для большей сохранности в резиновое изделие номер 1.

Чехол Boxit для сотового телефонаОдежда для телефона Для противодействия снегу и даже в некоторой степени от удара при падении вполне можно использовать защитные чехлы.

Преимущества использования защиты трудно недооценить. Чехол не даст попасть снегу внутрь девайса даже при его падении, что при использовании в перчатках весьма вероятно. Большинство современных мобильных телефонов, цифровых, да и обычных фотоаппаратов имеют достаточно слабую степень защиты от воздействий окружающей среды, так называемое IP (international protection), и снег, попавший внутрь корпуса через зазоры в кнопочках или выдвигающемся для ZOOM-а объективе, через некоторое время неизбежно станет водой, вызывающей коррозию деталек и последующую потерю работоспособности. Главная особенность современных защитных чехлов - это то, что для использования «инструмента» по назначению, доставать его вовсе не нужно. Мобильным телефоном, как впрочем, и фотоаппаратом, и gps-ом, и даже видеокамерой вполне можно пользоваться, не совершая дополнительных действий и не уменьшая защиту.

Водонепроницаемый чехол для Walkie-Talkie с правосторонней антенной. Позволяет разговаривать, не снимая чехла Одежда для телефона Чехлы для телефонов, хотя и являются практически непроницаемыми для воды, однако же пропускают звук без видимых (слышимых) препятствий. То же относится и к защите для фотоаппаратов, и видеокамер. Пластик, который, собственно, и является материалом чехла - весьма прозрачен в видимой области и фото-видео материал не имеет особых искажений. Конечно, некоторое внимание стоит уделить согласованию модели чехла и фотоаппарата с выдвигающимся объективом, но и эта проблема, впрочем, тоже легко решается.

До первого опыта использования гермочехлов я практиковал перманентную покупку дешевых китайских мыльниц. Частенько эти чудные коробочки так и оставались навечно в горах, однако, это не сильно обременяло мой бюджет, и давало возможность насладиться потом отпечатками с пары пленок, сделанных до его кончины.

Некоторые мои друзья, не испытывающие нездоровой страсти к продукции меньших братьев, частенько брали на катание продукцию советского фотопрома. Сколько интересных историй, касающихся продукции компании «Зенит» я наслушался в самолете.

Каких только применений не находилось этому маленькому цельнометаллическому ящичку. Со слов моего хорошего друга, он мог одновременно служить якорем за бортом байдары при сплаве по горным рекам и олицетворять страшное оружие кистень при устрашении аборигенов. Правда, сама надобность немедленно после покупки нести его к местным Кулибиным и ставить на «оптическую скамью» вызывала некоторое количество вопросов о качестве сборки и наладки, а наличие экспонометра и необходимость неких осмысленных действий, сопряженных с процессом фотосъемки - реальные сомнения в возможности получения снимка. Но я до сих пор с должным уважением отношусь к владельцам зеркальных фотокамер, использующих Canon для съемок домочадцев и «Зенит» для выездных фотосессий.

Хотя для владельцев дорогих зеркалок, если они все же решились взять камеру собой на катание, тоже есть некий вариант предотвращения воздействий осадков, снежного покрова и возможных ударов. Штатные кофры для дорогих камер, как правило, проложены ударогасящим материалом и обеспечивают некую защиту, но для транспортировки есть смысл воспользоваться оборонными технологиями. Особенно, если они на протяжении многих лет были недоступны.

Герметичный и ударопрочный кейс СН 2100Одежда для телефона Ударопрочные кейсы из АВС пластика продаются во многих специализированных магазинах Европы и пользуются достаточным спросом у приверженцев экстремального отдыха.

Их задача - максимально защитить объект, находящийся внутри (в нашем случае DV камеру или дорогую зеркалу), при транспортировке. Внешне кейс представляет собой странный ящик с хитроумными запорами, выполненный из весьма стойкого полимера, имеющего к тому же положительную плавучесть. Если вы, будучи пассажиром, успеете в момент отказа всех двигателей Боинга, заснять на камеру свое последнее послание к друзьям и родным, и у вас хватит смелости или навыков выкинуть закрытый кейс с посланием в водную акваторию, разбив иллюминатор (хм, я бы не отважился), то, весьма вероятно, именно благодаря этой продукции, вас покажут по всем центральным каналам.

Если же полет пройдет нормально, что тоже случается не так уж редко, то даже ослабевшее от излишнего принятия горячительного в самолете тело не сможет нанести урон сложному и дорогому девайсу, находящемуся в этом устройстве.

Герметичный и ударопрочный бокс СQ 8000 идеален для защиты карманных компьютеров, фотоаппаратов, мобильных телефонов, солнечных очков, GPS-приемников.
Одежда для телефона Внутри кейс часто заполнен поролоном с нанесенными просечками, и это позволяет потребителю «сконфигурировать» место под конкретное устройство. К тому же вызывающе яркая окраска облегчит визуальный контроль над местонахождением кейса.

И, пожалуй, несколько слов стоит сказать о защищенности от внешних воздействий. Герметичные чехлы aquapak имеют пыле-, влагозащищенность по максимально возможному классу.

На сегодняшний день ни один из электронных приборов без дополнительной оболочки не может похвастаться такой защитой. Испытания по классу ip 68 гарантируют полную водонепроницаемость чехла при длительном погружении в воду.

Но для ношения CD плеера, мобильного телефона или даже портативной радиостанции в горных условиях лично я предпочел бы продукцию финской компании Boxit.

Изготовитель чехлов, Финляндия, страна все же северная, и проблемы с пониженной температурой обитателям более чем известны. Для горнолыжно-бордического отдыха гарантия работоспособности при – 45, прямо скажем, фактор немаловажный. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание, так на невозможность использования футляров для телефонов с «флипами».

Продукция финов более адаптирована для трубок типа Nokia и Siemens.

Впрочем, наверняка «горячие финские парни» в скором времени разберутся и с «флипами».
Автор: Ignath
0