0

Одежда

Reports Лента автора 8 Апреля 2003 (11:31) Просмотров: 108 0

Катание на сноуборде - это тоже наслаждение, наслаждение скоростью. Но каждый раз во время катания возникает опасность травм. И навернуться на склоне можно так, что зубы, даже защищенные с утра и до вечера бленд-а-медом, останутся на снегу.

Вывод: Защити себя всего.

Имидж в сноуборде - НИЧТО! Не дай себе замерзнуть! Какие ощущения можно высечь из занятий сноубордингом? А какие от секса ? Идентичные Поэтому настоящие райдеры выбирают безопасный сноубординг ( и секс, разумеется тоже )

У кого-то осень с ее рваными ветрами и предательскими ливнями вызывает апатию, депрессивный психоз и чувство неуверенности в солнечности завтрашнего дня. Зато у сноубордистов, райдеров и бордеров (что, собственно, одно и то же, или "ты как хочешь это назови") усиливается радостное возбуждение. Чем глубже осень, тем сильнее предощущение кайфа. И если мирный отечественный обыватель период глобального помрачнения (не в сознании, а в атмосфере) воспринимает как сигнал к шоп-рейдам по лужнецко-коньковским рынкам с целью преумножения своих кошемирово-норковых запасов, то бордер (он же райдер и сноубордист) проявляет иные повадки. Он (бордер), конечно, не лишен покупательных способностей, но свои трудовые сбережения спускает по другому руслу. Прикид настоящего райдера нынче дорог. И когда вы прочитаете ниже, из каких "космических" материалов он изготовлен, то поймете почему.

Нет, "главное, чтобы костюмчик сидел" – определенно сказано не про райдера. Я райдера узнаю по походке – это уже горячее. Стиль сноубордиста – это по-прежнему "унисекс" и "сансайз" (пол и размер бордера значения не имеют). Но речь пойдет не о внешних признаках, а о существе экипировки сноубордера.

Итак, каждый обладатель снежной доски, выбирая себе профессиональную аммуницию на зиму, должен разбираться в некоторых терминах.

Например, тефлоновыми бывают не только сковородки. Teflon – это такое внешнее напыление на ткань, которое исключает смачиваемость любого материала. То есть, оделся в курточку с тефлоновым покрытием, забрался в сугроб и сиди себе не мокни. Если вы уже получили общегражданский паспорт, но до сих пор не знаете наверняка, что скрывается под магическим сочетанием Gore-Tex, то в горы вам еще рано. Горе райдеру, лишенному гортекса, потому что Gore-Tex – это обещание остаться сухим и теплым навсегда. Одежда из Gore-Tex – гарантирует непроницаемость и непродуваемость, в то же время она позволяет телу дышать и пропускает воздух изнутри. Эта воздухопроницаемость уникальна, потому как она обеспечивается 400 миллионами микропор на каждые 2 сантиметра. Совсем не повредит и знание о том, что Microfibre – ткань для активных занятий спортом, которая обладает мягкостью и способностью дышать. Приписка на этикетке свитера Wind Stopper должна сильно приободрить, так это намекает на существование специальной подкладки, которая препятствует проникновению ветра и обеспечивает идеальную терморегуляцию, предохраняя тело от переохлаждения и позволяя ему нормально дышать. Таким образом, температура тела поддерживается в любых условиях на уровне 37-38 градусов по господину Цельсию.

Мысль о присутствии в конструкции вашей одежки слова Thinsulate уже само по себе должно греть, потому что это особый утеплитель, или попросту вата из полипропилена, которая создает отличные изолирующие условия. Кроме того, она отличается исключительной прочностью. И, наконец, пусть не отпугивают вас Cordura и Kevlar. Если эти грозные названия встанут на защиту ваших коленей, локтей, ладоней и плечей, но никакая крутизна склона страшна не будет. Cordura – материал с высокой стойкостью против истирания (похлеще наждака!), а Kevlar к тому же еще и не рвется ни при каких обстоятельствах.

Проверено: в горах лучше оставаться сухим и теплым. Поэтому можно рискнуть прокатиться и в джинсах, только экстазом тогда ваш контакт с доской и склоном не завершится.

Источник: Snowboard.ru
0