+2

Один миллион туристов может принять Сочи в этот зимний сезон

Павел Н. Лента автора 11 Февраля 2015 (09:35) Просмотров: 295 1
«RosaSki3» от Sergei Kazantsev
Один миллион туристов может принять Сочи в этот зимний сезон. Такие прогнозы прозвучали на заседании Общественного совета Сочи.

Подчёркивалось, что до появления горнолыжных комплексов и Олимпийского парка число отдыхающих в Сочи в холодное время года не превышало 400 тысяч. В этом сезоне 167 тысяч человек побывали на курорте только в новогодние праздники. Отели и горнолыжные трассы не пустуют.

Уже в марте в Сочи приедут первые группы из Китая. И их интересует как раз межсезонье, возможность подлечиться и побывать на экскурсиях. Аналогичный интерес и у других потенциальных зарубежных гостей. Но именно наплыв туристов этой зимой и помог понять: что нужно исправить в работе курорта. Речь о дисбалансе цен и качества услуг. По предложению членов Совета, регулировать эти процессы могут и Федеральная антимонопольная служба, и общественность.
Источник: kubantv.ru
+2
0  
vyachesr    11 Февраля 2015 (12:29)   #
Необходимо наладить нормальное и адекватное по ценам  питание, как на горе так и внизу. Куча пустующих кафе и ресторанов с непонятным ценником, кому это надо?