+8

Один мой день на Розе

redline Лента автора 17 Февраля 2022 (08:04) Просмотров: 968 2

Горы, покрытие идеальным морозным снегом, искрящимся на солнце, открытые "верха" сразу после мощного снегопада и такое волшебное и звенящее предвкушение радости от каждого поворота.

Сегодня вторник 25 января и это мой типичный день, который я провожу в горах, точнее, даже не так...
Я стою посреди этой красоты на сноуборде и передо мной несколько километров нераскатанной целины, по которой я сейчас планирую прокатится. На часах около 11 утра и впереди целый день, отличный снег и компания!

 «И что ты каждый свой день так проводишь?» —спросите вы.
Нет, не каждый, так что не завидуйте, но, если захочу, могу и каждый день)

Самое удивительное, что для меня это самый обычный день. Не отпуск и не путешествие, и даже не выходной. Просто самый типичный "гидский" день на заснеженой Розе. 
За эту крайне снежную зиму такие дни стали настолько привычными, что самой первой мыслью становится: «Ой, что-то сегодня народу много, ой что-то тут уже есть пару следов лавинщиков в кулуаре и кто все эти люди, которые мешаются на трассе smiley". В общем стандартные жалобы человека, который живет в Красой Поляне с сезонным абонементом на подъемник, избалованного хорошим снегом и знающему места, где этот снег можно найти.

 

Человек, который забыл, что так было не всегда и что еще совсем недавно здесь не было ни подъемников, ни газексов,

ни самых лучших лавинщиков и спасателей в России, ни много километров подготовленных трасс на огромной территорией курорта на севере и югах, который сделал фрирайд доступным для огромного количества людей.

Мне нравится на Роза Хутор прежде всего потому, что с конца декабря и до конца марта здесь можно найти максимально разнообразное катание от приятных полей целины на югах, до крутых с сложных линий в Крейзи,  Обер или Юрьев хуторе и при этом делать это относительно безопасно.

И даже в самый загруженный день на курорте, здесь вполне достаточно места для всех, чтобы порадоваться мягкому снежку и сделать 10 км перепада, если, конечно, позволяет физическая форма. А непогоду или снегопад здесь всегда можно классно погонять по волшебному лесу!

Но, помимо этого, мне нравится то, что я могу разделить эту радость и любовь к снегу и горам не только с друзьями и гостями курорта, но и со своим сыном! И мне кажется ему безумно нравится такая активность зимой.

Надеюсь однажды, когда он чуток подрастет и будет вспоминать эти яркие деньки и катание с такой же теплотой в сердце и радоваться тому, что у него все это было с самого раннего возраста. Ведь горы и катание — это то, что делает нас счастливыми!

 

+8
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    17 Февраля 2022 (15:16)   #

 

 

Надеюсь однажды, когда он чуток подрастет и будет вспоминать эти яркие деньки и катание с такой же теплотой в сердце и радоваться тому, что у него все это было с самого раннего возраста. 

Мдя...

Как быстро растут чужие дети!biggrin.png

Вроде совсем недавно ещё....wink.png

 

Ты это...береги себя!

  • 3
  • 2
  • 3
0  
lyolik    17 Февраля 2022 (18:39)   #

Мдя...
Как быстро растут чужие дети!biggrin.png

Свои тоже не отстают)
Вроде только недавно пешком под стол ходила...

post-37719-0-55904500-1645112404_thumb.j

post-37719-0-35443900-1645112442_thumb.j