0

Ольга Данилова окончательно завершила спортивную карьеру

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2004 (01:49) Просмотров: 83 0
Двукратная олимпийская чемпионка 1998 года, лишившаяся медалей последней зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити из-за допингового скандала, российская лыжница Ольга Данилова приняла окончательное решение не возвращаться в большой спорт.

Появившиеся в СМИ предположения о скором возвращении спортсменки в сборную связаны с тем, что "ее слова просто были неправильно истолкованы" и на спортивную лыжню она уже никогда не вернется. "Я давно не участвовала ни в каких соревнованиях, и мне не поступало никаких предложений вернуться в большой спорт", - заявила Данилова. По словам лыжницы, она регулярно тренируется, но далеко не на том уровне, какой необходим для национальной сборной. На вопрос, что необходимо для возвращения в команду, Данилова ответила: "Да уже ничего, ничего такого не может произойти, все уже окончательно устоялось".

Говря о том, как она сейчас оценивает события, связанные с лишением ее и Ларисы Лазутиной олимпийских наград, Данилова отметила: "Я сама почти забыла всю эту историю, и зачем сейчас ворошить старое?".

Как известно, срок дисквалификации Даниловой, обвиненной в применении дарбепоэтина во время Олимпиады-2002, истек в феврале этого года. Кроме золотой медали, завоеванной в гонке преследования, МОК лишил россиянку и серебряной награды за гонку на 10 км классическим стилем.
Источник: Известия
0