+1

Ольга Погребицкая - чемпионка России-2016 среди юниорок и победительница гонки FIS в супергиганте

horohoro Лента автора 20 Февраля 2016 (16:27) Просмотров: 774 2

Ольга Погребицкая, фото ФГССР

В Терсколе (Приэльбрусье, КБР) продолжаются соревнования чемпионата и юниорского первенства России по горнолыжному спорту. Сегодня женщины провели FIS-гонку в супергиганте, в рамках которой определялась также и чемпионка страны среди юниорок.

На старт вышли 29 горнолыжниц (в зачет соревнований юниорок шли результаты одиннадцати из финишировавших участниц) и сильнейшей сегодня стала подмосковная спортсменка Ольга Погребицкая. Она с большим запасом одержала победу и во"взрослом" зачете, и в зачете юниорок. В рамках FIS-гонки Ольга опередила на 3,11 секунды ставшую второй красноярскую горнолыжницу Дарью Коломову и на 3,39 - третьего призера Наталью Шерину из команды Камчатки.

Соответственно, Погребицкая завоевала и титул чемпионки страны среди юниорок в супепргиганте. Второй за ней в юниорском зачете стала Шерина, третьей - москвичка Софья Крохина, уступившая победительнице 3,46 секунды.

Протоколы сегодняшних женских соревнований в Терсколе размещены ниже.

20 февраля 2016, супергигант, юниорки

20 февраля 2016, FIS-гонка

Источник: ФГССР
+1
+2
JIAY    20 Февраля 2016 (18:26)   #
О! Поздравляю! Я когда катал на Эльбрусе 2-5 февраля, с ними в кабинке поднимался. Они тренировались на трассе от ст. Мир под ледником. Ольгу помню: весёлая, общительная девушка! smiley
0
Куликов Сергей    21 Февраля 2016 (06:26)   #
Ольга, молодец! Твоя родная алтайская горнолыжная школа всегда с тобой. Верю, что твои главные победы ещё впереди.