0

Ольга Тягай примет участие в финале Кубка мира в Бормио

official_skiru Лента автора 4 Марта 2008 (02:23) Просмотров: 54 0
Двукратная чемпионка мира среди молодежи 2008 года Ольга Тягай примет участие в финальном этапе Кубка мира, который пройдет 14-16 марта в итальянском Бормио. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Мы очень рады успеху Ольги Тягай на первенстве мира среди молодежи, ее двум золотым медалям, - сказал Юрий Бородавко. – Оля входила в число самых перспективных лыжниц 1985 года рождения в России. И сейчас очень хорошо прогрессирует, прибавляет в результатах. Считаю, этот прогресс, ее перспективы – хорошее подспорье для взрослой сборной России. Мы уже пригласили Тягай на финальный этап Кубка мира в Бормио, она примет в нем участие».

Юрий Бородавко также оценил выступление российской сборной на первенстве мира среди молодежи и юниоров, которое завершилось 29 февраля в Италии. Российская молодежь завоевала четыре медали: две золотые (Ольги Тягай на 10 км классическим стилем и 15 км – свободным), одну серебряную (Ильи Черноусова на 30 км свободным стилем) и одну бронзовую (Николая Морилова в спринте свободным стилем). У юниоров три медали: одна золотая (мужской эстафете 4х5 км), серебряная (Петра Седова на 20 км свободным стилем) и одна бронзовая (Рауля Шакирзянова в спринте свободным стилем). «Николая Морилова так и не отпускает старая травма спины. Весь спринт он бежал на обезболивающих, которые, как известно, сильно угнетают функцию. Коля жаловался, что постоянно хочется спать. Что при этом он выиграл бронзу – настоящая, большая победа. Илья Черноусов ярче проявил себя в прошлом году. Летом жаловался на боли в желудке, затем перенес операцию по язве желудка, в течение зимы случалось несколько рецидивов. Илья сейчас только восстанавливается. Мог показать больше Михаил Девятьяров, но он также сильно болел в подготовительный период. Об успехе Ольги Тягай я уже сказал. В этих условиях ребята сделали на первенстве мира, что могли», - сказал Юрий Бородавко.
0