+1

Ольга Зайцева: «Это падение просто обрубило меня – прямо как авария, когда въезжаешь в столб»

horohoro Лента автора 18 Февраля 2014 (13:43) Просмотров: 350 2


Вчера, 17 февраля, на Олимпийских играх в Сочи прошел женский биатлонный масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
 

Трехкратной чемпионкой Игр-2014 стала белоруска Дарья Домрачева. Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева допустила один промах и финишировала на 24-м месте с отставанием в 2.48,6.

«Сегодня было можно бороться за место повыше, но мешала боль от падения на втором круге, - призналась Ольга Зайцева. – Падение оказалось сильным. Но я боролась, терпела – и довела гонку до конца. Любой другой мог сойти, но не я. Как могла – старалась. Мы очень хотим показать хороший результат на домашней Олимпиаде, но пока не получается.
 
Я не могу прокомментировать падение. Даже не знаю, из-за чего именно оно произошло. Я была в гонке, в процессе. Это падение просто обрубило меня – прямо как авария, когда въезжаешь в столб. Сейчас есть боль в левом колене. Я пошла лечиться. Впереди меня ждет эстафета. У меня боевое настроение, я продолжу бороться даже с болью».
 
Серебряный призер Игр-2014 в спринте Ольга Вилухина допустила два промаха и финишировала на 22-м месте с отставанием в 2.39,7.

«Я понимаю, что все хотят побед и призовых мест, и сегодня сделала для этого всё возможное, - призналась Ольга Вилухина. – Я старалась восстановиться после пасьюта от простуды. Но пик формы сыграл со мной злую шутку. Несмотря на проблемы со здоровьем, я настраивалась выйти на сегодняшнюю гонку. Ничего бы мне не помешало. Сейчас я делаю все возможное, выжимаю себя по максимуму и настраиваюсь на две эстафеты».

«Как я простыла? – переспросила Ольга Вилухина. – Как заболевают все люди. У меня отек слизистой носа. Сложно дышать. Но всё равно, сегодня у меня не было мыслей поберечь себя для эстафеты. Даже в самом конце масс-старта».
 
Источник: allsportinfo.ru
+1
+1  
Sandro    18 Февраля 2014 (14:33)   #

Да видели всё...

 

Сейчас есть боль в левом колене. Я пошла лечиться. Впереди меня ждет эстафета. У меня боевое настроение, я продолжу бороться даже с болью.

 

Лечись, Зайка! В эстафете без тебя никак...

+2  
boston_whaler    18 Февраля 2014 (15:00)   #

...У меня боевое настроение, я продолжу бороться даже с болью!!!

 

Вот это по нашему! Через не могу, боль, усталость!!! Но бороться!!! а не сниматься как некоторые!!!

БОЛЕЕМ!eusa_clap.gifeusa_clap.gifeusa_clap.gif