+1

Ольга Зайцева: «Винить и обвинять тренеров, искать козлов отпущения – неправильно»

horohoro Лента автора 4 Апреля 2012 (05:32) Просмотров: 43 1

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева оценила прошлый сезон и выразила надежду, что всем тренерам дадут поработать еще один сезон.

 
«Я не считаю, что сезон был провальным. У нас давно не было, чтобы у мужчин почти каждый спортсмен побывал на подиуме или был рядом с подиумом. У женщин в целом результат тоже был. Быть в десятке всем пяти спортсменкам, я считаю, это тоже хорошо. Та работа, которую мы проделали в подготовительном сезоне, даст результат немного позже. В женской команде происходит смена поколений, а на это тоже надо время. Проблема только в том, что чемпионат мира у нас получился практически без медалей.

Я ставила перед собой задачу находиться в десятке – я ее выполнила. Небольшой осадок остался от чемпионата мира, я была там в хорошей форме. Считаю, что были небольшие проблемы со смазкой и в самих лыжах.

Сейчас надо собраться всем с силами – спортсменам, тренерам, министерству спорта, государству – и не говорить, а делать. Идти к цели, к Олимпиаде в Сочи. Стремиться общими силами.

Каждый сезон менять тренеров – нереально, спортсмены должны привыкать к тренерам, и наоборот. Винить и обвинять тренеров, искать козлов отпущения – неправильно. Да, есть ошибки, но нужно сделать правильные выводы и что-то делать, а не болтать».
Источник: sports.ru
+1
0  
AWolf    4 Апреля 2012 (11:12)   #
Как бы не получилось так, что к Олимпиаде в Сочи все будут хорошо готовы и опять останутся без медалей....