0

Ольга Зайцева возглавила зачет Кубка мира по биатлону в индивидуальных гонках и подняла сборную России на второе место в Кубке наций

official_skiru Лента автора 14 Января 2011 (00:59) Просмотров: 94 0
13 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева победила в индивидуальной гонке на 15 км. Благодаря этому триумфу (первому для всей биатлонной сборной России в сезоне 2010/2011 годов) она поднялась на седьмое место в общем зачете Кубка мира (с 12-го) и возглавила зачет Кубка мира в индивидуальных гонках (прыгнув с пятого места). А женская сборная России, с учетом не только победы Зайцевой, но и приличного выступления Светланы Слепцовой и Яны Романовой (шестое и 10-е места соответственно), в зачете Кубка наций поднялась на второе место (с четвертого). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 13 января

Женщины. Общий зачет Кубка мира (после 10-и гонок из 26-и).
1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 459 очков. 2. Хелена Экхольм (Швеция) – 429. 3. Мари Лор Брюне (Франция) – 354… 7. Ольга Зайцева – 308. 13. Светлана Слепцова – 264… 15. Екатерина Юрлова – 226... 20. Яна Романова – 190. 21. Анна Богалий-Титовец – 185… 42. Наталья Гусева – 41. 45. Ольга Вилухина – 37… 69. Анна Булыгина (все – Россия) – 13.

Зачет индивидуальных гонок (после трех стартов из четырех). 1. Ольга Зайцева (Россия) – 138. 2. Мари Лор Брюне (Франция) – 132. 3. Валентина Семеренко (Украина) – 129... 8. Светлана Слепцова – 103... 11. Яна Романова – 84... 24. Екатерина Юрлова – 43... 41. Ольга Вилухина – 20... 59. Наталья Гусева (все – Россия) – 4.

Кубок наций (после девяти гонок из 18-и). 1. Германия – 3528. 2. Россия – 4313. 3. Украина – 3395.