0

Ольга Завьялова и Алена Сидько приступят к тренировкам в составе сборной России в августе

official_skiru Лента автора 9 Апреля 2008 (01:32) Просмотров: 61 0
Двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова, которая 29 февраля родила дочь Александру, вернется к тренировкам в составе сборной страны в августе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Недавно я созванивался с Олей, она нормально себя чувствует и по-прежнему хочет вернуться, - сказал Алексей Прокуроров. – Хотя пока, конечно, вся в заботах по воспитанию детей (смеется). По предварительному плану, к тренировкам в составе сборной Завьялова приступит в августе. До тех пор она будет восстанавливаться и готовиться самостоятельно».

Алексей Прокуроров также рассказал о планах призера Олимпийских игр Алены Сидько, которая в январе родила дочь Валерию. «Алена также присоединится к нам в августе. Сейчас получается такой расклад, что Алена, хотя и спринтер, будет готовиться со мной. Да, перед декретом у нее были мысли готовиться с мужской группой спринтеров у Николая Петровича Лопухова, но сейчас, повторю, скорее всего, Сидько будет тренироваться в моей группе», - сказал Алексей Прокуроров.
0