+1

Олимпийские КАМАЗы работают для юных горнолыжников

Mark_Iskander Лента автора 29 Октября 2017 (17:28) Просмотров: 498 2
Мобильные сервисные центры Олимпийского комитета России, созданные для прошедших в 2014 году Зимних Олимпийских игр, теперь помогают воспитанникам спортивных школ готовить лыжи к российским и международным соревнованиям.

http://www.kolomnagrad.ru
 Фото с сайта kolomnagrad.ru
Сервисные центры на базе автомобилей КАМАЗ - это передвижные мастерские, оснащенные современным оборудованием для ремонта и обслуживания горных лыж и сноубордов. Технические специалисты МСЦ могут проводить станочную обработку скользящей поверхности лыж, наносить прафины, мази и структуры для любых погодных условий. 

Использование мобильных сервисных центров для помощи спортсменам - распространенная мировая практика. Но в России подобные машины появились всего три года назад: ОК России совместно с "Газпромом" подготовил два таких КАМАЗа для обслуживания спортсменов-олимпийцев в Сочи.

Теперь Олимпийский комитет решил использовать МСЦ, чтобы помочь воспитанникам детско-юношеских спортивных школ России подготовить инвентарь к предстоящему сезону. КАМАЗы будут курсировать по городам, в которых тренируются школы олимпийского резерва, чтобы юные горнолыжники и сноубордисты могли воспользоваться их услугами. Так, например, в октябре одна из машин работала для воспитанников школы "Метеор" в городе Коломна. 

 Фото с сайта kolomnagrad.ru
Источник: www.ridus.ru
+1
+2  
den77    29 Октября 2017 (20:23)   #
Были у нас в Нижнем Новгороде в СДЮШОР "Слуда " в сентябре. Отличные ребята!!!  Макс (на фото), Таш много интересных моментов рассказали по подготовке лыж к стартам по структуре, мазям. Лыжи подготовили. У ребят опыт богатый, зовите не пожалеете. 
0  
AnDvk78    30 Октября 2017 (15:58)   #
Знакомые все лица.