0

Олимпийский чемпион француз Лами Шапюи выиграл первый старт финского этапа Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2010 (02:12) Просмотров: 42 0
26 ноября в финском Куусамо прошел первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Олимпийский чемпион и действующий обладатель Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи выиграл первый старт, опередив на 6,6 секунд немца Эрика Френцеля и на 11,7 – Марио Штехера. В актив завершившщий старт можно занести и австрийцу Феликсу Готтвальду, который после прыжков был только 21-м, но в лыжной гонке показал лучший результат, сумев подняться на четвертое место. До пьедестала ему не хватило 3,6 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».