0

Олимпийский чемпион Тед Лигети подписал двухлетний контракт с Rossignol

official_skiru Лента автора 12 Мая 2006 (01:01) Просмотров: 79 0
Тед Лигети объявил о своем переходе на горнолыжное снаряжение компании Rossignol.

Лигети будет работать с Алеком Каламаром (Alec Kalamar), сервисменом норвежского горнолыжника Лассе Кьюса, заявившего в марте об уходе из большого спорта.

Лигети, 21-летний житель Юты, был единственным американцем, выигравшим золото в комбинации на Зимней Олимпиаде 2010. До этого Лигети катался на лыжах Volkl и в ботинках Nordica.

Лигети тестировал снаряжение Rossignol во время пятидневных тестов в Италии в прошлом месяце. Тесты проходили в Валь Сарантино, на северо-востоке Италии, неподалеку от Больцано.

"У нас было пять дней достаточно интенсивных тестов - три для слалома и два - для GS," - рассказывает Роб Клейтон, бывший тренер Лигети, а ныне руководитель Зимней споршколы в Парк Сити.

По словам агента Лигети Кена Соулеса (Ken Sowles), "производители снаряжения были заинтересованы в подписании контракта с Лигети. Этот интерес особенно вырос после его победы на Играх. У Лигети был огромный выбор - с какой компанией подписывать контракт".

Как говорит Лигети, ему не просто далось расставание с Volkl, на снаряжении которой он катался с 14 лет, особенно трудно было прощаться с сервисменом этой компании.

После Олимпиады в Сестриере Лигети катался в Корее, Японии, Швеции, Maine и Пеннсильвании. Затем были тесты в Италии и двухнедельные каникулы в Мексике.

Лигети - не первый в горнолыжной команде США, кто сменил бренд этой весной. Его товарищ по команде Боде Миллер перешел с Atomic на Head, не тестируя лыжи.

По словам Angelo Maina, менеджера Rossignol, "в течение ближайших двух лет Лигети будет спортсменом номер один в команде Rossignol. К нему присоединится Томас Гранди и еще пять-шесть спортсменов, которые будут представлять бренд."

Тед Лигети. Фото: www.tedligety.com
Тед Лигети. Фото: www.tedligety.com
Источник: SKI.RU
0