Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+31

Олимпийский женский хоккей - шоу для мужчин

kuba Лента автора 16 Февраля 2014 (10:50) Просмотров: 1665 5

Заранее ничего старался не узнавать по этот вид спорта, что бы сохранить для себя интригу. И шел на женский хоккей с противоречивыми чувствами. С одной стороны до последнего жила надежда, что девушки будут играть в бикини, но с другой стороны мне кто-то сказал, что и в женском хоккее бывают удаления. Это что ж такое надо показать, что бы ее удалили за это?cool
 

И вот последние соревнования Олимпиады, на которые у меня есть билет. Это ледовая арена "Шайба". Когда я гордо говорю всем знакомым, что иду на хоккейный матч «США – Канада», все с уважением говорят «О!». Поскольку на этот матч билетов в продаже нет, а что были стоили по цене комплекта лыж. Но маленькое уточнение «Женщины играют», вызывает хихиканье. Почему?
Вот идем разбираться: это шоу, игра или происки эмансипации? Тем более, что пиктограмма этого вида настраивает на оптимистичный лад:

Я бы предпочел, что бы это был женский реслинг. Ну, что – ни будь вроде этого:

А погоды с утра стояли замечательные! Безуспешно поборовшись с бесплатным вай-фаем на вокзале (для вас, любимых пытался статью запостить) – пошел гулять по Адлеру имея конечной целью Олимпийский парк.

Что сказать? Однозначно город стал чище. На рынке – уйма палаток с чисто Олимпийской сувениркой. Появился новый для меня фаст – фуд «Сувлачная», что то на основе греческой кухни. Впечатлил новый парк вдоль Мзымты, подарок от Олимпиады. Местным удается откуда-то брать бесплатно билеты на Олимпийские игры, а в продаже их почему – то нетangry

Поглядел на круизеры с олимпийскими болельщиками, на Олимпийскую деревню, парк Приключений, да и сам Олимпийский парк разглядел подробней. Парку надо уделить в своих впечатлениях отдельный рассказ, как впрочем, и о новой Красной поляне. Они стоят этого. Обновленная Красная поляна – это самое сильное мое олимпийское впечатление.




На дальних подступах начали попадаться люди с хоккейными фамилиями:

Болельщиков становилось все больше, в основном мужского полу, а в «Шайбу» была толкучка. Этот ажиотаж разжигал любопытство до крайности.
Россия - Канада. Можно познакомиться?
И каково же было мне обламаться когда я увидел на поле кургузые фигурки хоккеисток, отличающихся от мужских только торчащими из под шлемов длинными волосами, косичками, хвостиками.

Еще оставалась надежда, что это начало шоу, что сейчас они сбросят эту ужасную форму и тут – то начнется…!!!

Однако минуты шли, надежды гасли… И зачем вам девчонки это чисто мужское действо? Ведь ничего в этом нет прекрасного, чего мы всегда ждем от женщин!
Ну, если не удалось избежать это зрелища, пытаюсь расслабиться и получить удовольствие)

Девицы как то вяло пробегали первый период. Видимо мужская амуниция не давала проявить резвость. По ходу меня просветили, что эти хоккейные команды деруться по настоящему только между собой, остальные для них «девочки для битья». И пока канадки побивают штатниц. Эта инфа мне мало, что дала, но я болел не столько за канадок, сколько против команды США. Чисто интуитивно, возможно потому, что среди моих многочисленных фобий США (как страна) не последняя.

Однако, не все были разочарованы зрелищем. Зал был практически полон. И болел в основном за канадок. Причем, мне показалось, что канадских болельщиков было больше чем из США.

Видел только парочку сидевших недалече, не буйных:

А этих канадцев я кажется видел на могуле:

Кстати о зрителях. Иногда попадаются очень интересные экземпляры. Например как эти:

Еще:


Узнаете?:

В перерывах игры были паузы (подозреваю, что для телевизионной рекламы) во время которых специально обученные люди устраивали «шоу зачищальщиков льда».

Пис... Пардон, поливают кипяточком:

Сам я последний раз был на хоккее еще, когда многие читающие этот репортаж еще и не родились. Поэтому мне было все интересно, что не показывают по телевизору – и выступления чердлидеров и фанатеющие зрители и все остальные составные хоккейного шоу.

Тем более, что кроме девочек с синенькими помпонами танцующими под музыку во время остановки игры, в двух шагах от меня в перерыве девчонки отожгли групповую мистерию и акробатикой и всем остальным. Временами тянуло поддержать их не только моральноdevil

Американки, наконец раскочегарились и заколотили!
Причем в какой-то момент удалось увидеть авторшу голо без шлема: достаточно симпотная девица!
Хилари Найт. автор первого американского гола. Фото championat.com
Правда, канадки были в меньшинстве. Но, их это хорошенько встряхнуло. Да еще в перерыве видно получили хорошенькую взбучку! Вот тут то и пошел самый настоящий реслинг! Канадки на адреалине вколачивают в третьем периоде три шайбы подряд. Тут началось такое…

Американки озверели до предела!


И за минуту до конца отыгрывают одну шайбу: 3:2. А канадки еще и в меньшинстве оказались! О, какая это была битва! За минуту конца матча у меня выплюнулось в кровь больше адреналина, чем за всю игру!!!

Канадки празднуют!
Так, теперь я точно буду смотреть финал женского хоккея США – Канада!

И все – таки девчонки, вы не правы! В юбочках и купальниках вы смотритесь гораздо выгодней!
Это все пресса

Ждали инвалидов, но они не пришли...
Съел кого то? laugh

Вываливаю на улицу. Там праздник канадских фанатов:


Вечереет. Олимпийский парк, от которого я был не в особом восторге, в темноте приобретает невообразимые краски. Но это тема для следующего поста.

Чертовски не хочется уезжать с Олимпийских игр! И билет обратный «Аэрофлот» готов продать за 3 000 рублей. Задумался…

А пока, мои дорогие, зацените плюсиками моё фотографическое искусство!
P.S. Уже после матча услышал, что поговаривают об исключении женского хоккея из программы Олимпийских игр. А может это и верно? Ведь по сути это Олимпиада для двух команд была и видимо останется. Тем более нужно смотреть финал – он может стать последним в истории Олимпийских игр.
+31
0  
GAR10    16 Февраля 2014 (11:45)   #
чтоб был ясен уровень женского хоккея, приведу лишь 1 пример. женская Сборная России перед олимпиадой проводила  контрольную игру с одной из команд дюсшор москвы и проиграла с разницей в 4 шайбы мальчикам 2001 года рожденияcrying
0  
Sandro    17 Февраля 2014 (10:28)   #
Ни о чем не говорит. Самое главное отличие женского хоккея от мущинского, в том что полностью исключена любая контакная силовая борьба. Собсна и в футболе примерно такой же расклад. Смотрится вполне себе изящно, хотя и несколько непривычно.
0  
Александр.    16 Февраля 2014 (14:27)   #
Хороший репортаж и написано интересно. Спасибо.
На некоторых соревнованиях на трибунах есть незанятые места, - то есть билеты выкуплены, но до болещика не дошли.
Смотрел как наши хоккейстки играли в первых двух играх. В принципе можно смотреть , вполне себе зрелище.
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    17 Февраля 2014 (13:29)   #
увы, на многие соревнования вообще нет дешовых билетов...
они каким то образом попадают в бесплатную массовую раздачу и в сочи, и в адлере, м в горном кластере...
но бесплатное не стимулирует к посещению...
лично я не представляю себе торговку с адлеровского рынка, которая пойдет смотреть женску. комбинацию)
но вот она хвастала, что ей перепали билеты на керлинг и она думает идти или нет...
это не есть хорошо!
вот дорогие места тоже пустуют вот и раздавайте их, а тем кто хочет попасть выкиньте в продажу дешовые!
  • 1
  • 1
0  
Наливка35    17 Февраля 2014 (14:30)   #

" P.S. Уже после матча услышал, что поговаривают об исключении женского хоккея из программы Олимпийских игр. А может это и верно? "

Верно.

Женский хоккей ну не то, что бы мои эстетические чувства оскоробляет, но что-то близко к этому.  Вот кёрлинг-это да. На нашу сборную смотреть одно удовольствие! Вчера,  правда тётькам из Швеции проиграли в самый последний момент. :( Сижу расстроенная.