0

Омодт сконцентрируется на скоростных дисциплинах

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2004 (05:07) Просмотров: 75 0

Омодт сконцентрируется на скоростных дисциплинахОмодт сконцентрируется на скоростных дисциплинах Норвежец Кьетил Андре Омодт (Kjetil Andre Aamodt) пропустит первые соревнования сезона в слаломе и слалом-гиганте. Олимпийский чемпион, получивший травму в октябре прошлого года, на Чемпионате мира по горным лыжам в феврале 2005 г. намерен сосредоточиться на скоростном спуске и супер-гиганте.

Омодт пропустит все соревнования Кубка мира в слаломе и слалом-гиганте, которые пройдут до Нового года.

33-летний спортсмен не принимал участие в соревнованиях Кубка мира с марта 2003 года и пропустил открытие сезона, слалом-гигант, в австрийском Зельдене в октябре.

Процесс восстановления после травмы занял гораздо больше времени, чем предполагалось в начале, и спортсмен реалистично отзывается о своих перспективах после возвращения в большой спорт.

"Думаю, было бы нереально надеяться, что смогу очень хорошо выступить в самом начале. Но есть шанс, что в январе и феврале, на Чемпионате мира, я смогу соревноваться с лучшими."

Омодт - специалист в супер-гиганте, обладатель олимпийского золота в 1992 и 2002 гг., один из немногих горнолыжников, выступавших на высоком уровне во всех четырех дисциплинах.

За свою долгую карьеру Омодт завоевал 12 медалей в слаломе Кубка мира, включая одно золото, и 17 наград - в слалом-гиганте (шесть побед).

Статьи по теме:
Андре Омодт сломал ногу – сезон испорчен
Андре Омодт возвращается в большой спорт

0