0

Определен предварительный состав олимпийской сборной России по фристайлу

official_skiru Лента автора 21 Января 2010 (01:24) Просмотров: 57 0
На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере в турнире по фристайлу, согласно рейтингу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), завоевали право выступать 11 российских спортсменов. Предварительный состав олимпийской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

«По результатам этапов Кубка мира мы заработали 11 олимпийских лицензий на Ванкувер-2010, - рассказал Алексей Покашников. – Это по четыре лицензии в могуле у мужчин и у женщин, две у мужчин в акробатике и одна в женском ски-кроссе. Правда, эту лицензию заработала лично Надежда Ялышева, и теперь, после ее травмы, непонятно, сможем ли мы выставить взамен другую участницу. Сегодня вечером у меня будет возможность уточнить этот вопрос лично у представителя FIS Джозефа Фитцджеральда. В принципе, предварительный состав олимпийской команды мы определили. Остаются вопросы по последним номерам в могуле, на которые претендуют по два спортсмена: у девушек – Дарья Серова и Анастасия Гунченко, у ребят – Артем Валинтеев и Сергей Волков. Также я пока сомневаюсь по поводу второго номера в акробатике после Дмитрия Марущака. Окончательно мы определимся с олимпийским составом по итогам завтрашнего этапа Кубка мира в американском Лэйк-Плэсиде».

Алексей Покашников также уточнил, что сборная России по фристайлу не сможет принять участия в торжественных проводах олимпийской команды 28 января в Москве. «В Россию наши спортсмены до самых Олимпийских игр больше не вернутся. После завершения этапа Кубка мира, команда по акробатике останется в Лэйк-Плэсиде, а могулисты переедут в тренировочный центр в 80 км от Ванкувера. Там мы проведем заключительные предолимпийские сборы, а затем заселимся в олимпийскую деревню», - рассказал Алексей Покашников.

Предварительный состав олимпийской сборной России по фристайлу

Женщины. Могул
(утверждены три человека из четырех). Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова. Кандидаты. Дарья Серова, Анастасия Гунченко.

Мужчины. Могул (утверждены три человека из четырех). Александр Смышляев, Андрей Волков, Денис Долгодворов. Кандидаты. Артем Валинтеев, Сергей Волков.
Акробатика (утвержден один человек из двух). Дмитрий Марущак.
0