+18

Опять про фрирайд в Доломитах

jul Лента автора 16 Декабря 2014 (23:33) Просмотров: 1564 7
Везет все-таки мне на открытие сезона. Честно.  Вот и опять. Приехал в Южный Тироль по бизнесу, а тут, на тебе, выкатили партнеры подарочек пару дней катания, пардон за тавтологию.  

Я, конечно, из себя начал корчить очень требовательного клиента. «Ну трассовое катание это хорошо,  а что у вас есть внетрасового? А подать ка мне сюда гида и пусть показывает». Партнеры сказали «Ок».

И вот уже подъезжает гид на фольксваген минивэне, и  говорит «Погода сегодня так себе,  времени у вас мало, давайте сходим вот в этот кулуар» - и тычит пальцем в карту – «Там в конце только кошки нужны, крутовастенько».  

Смекаю, что в первый день (своего) сезона, лезть в какой-то кулуар, да еще там, где нужны кошки, вроде как некомильфо, и осторожно так намекаю, что де, я первый день, и хорошо бы сначала разогреться, катнуться по трассам, то да се.
И туда мне надо сейчас лезть? Прямо вот так? В первый день?
Но гид мой, с трудно выговариваемой фамилией Нейдерволфсгрубер и вполне нормальным именем Хуберт, явно уже сам настроился на эту прогулку,  ничего – говорит,  разомнемся пешком вот тут полчаса, спустимся и потом махнем в кулуар.

Кулуар этот с Пасса Гардена хорошо видать, он торчит как путь на Небеса, как главная труба органа в соборе, как ..ну общем, очень убедительно.  Я притих и стал внутренне  мобилизоваться. В таком вот немного настороженном настроении вышли мы на Большую Охоту. 
По центру картины, источник тревоги.
Конечно же вблизи он оказался не такой уж крутой-крутой, и не такой уж льдистый-льдистый, но тем не менее, для только что вытащенного из матрицы офисной жизни слизняка, это было не писофкейк. 
Вид с полдороги, внизу вьется дорога на Пасса Гардена
К тому же сзади еще наступает на сплит супер девушка Клавдия, она вроде как мой супервизор по такого рода глупостям, велосипедистка, скалолазка и по совместительству трактор на скитуре.
Клавдия - девушка трактор
Идем, болтаем. Хуберт крутышка, сразу видно. За плечами Патагония, все Альпы, Индия, трекингов целое море, совладелец конторы гидской Globo Alpin, наверняка известный чел. В общем, я проникся безмерным уважением, а это очень важно когда с гидом. Потому что если такой тобой уважаемый человек,  считает, что ты сможешь, то значит сможешь.
Хуберт затейник, гид, владелец компании, и ниче так чел.
И мы смогли. Но самое крутое, что спустились мы не по этому кулуару, который, конечно, хорош, но все-таки немного ребус напоминает, тут ступени, там ледопад. А по другому кулуару, и он был еще более  хорош, честно. Снег свеженький, следов никаких нет, в этом сезоне мы точно первые были.
Клава вылетет из узкого, но уютного кулуарчика

И вот что, фрирайд в Доломитах не запрещен, запрещен фрирайд в зоне катания трассовой,  потому что де опасность срыва лавин на беззащитных и ничего не подозревающих карверов и их женщин и детей. А если собираешься в очередную органную трубу, то бога ради.

Мы сделали это!
Написано в день в день 16 дек 2014
+18
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    17 Декабря 2014 (01:11)   #
Зачетные трубы! smiley
  • 3
  • 1
  • 2
0  
Юрий Добрый    17 Декабря 2014 (18:57)   #
Супер ! 
Повезло вам и с гидом, и с кулуарчиком.yes

Что за лыжи у тебя Jul ?
  • 117
  • 38
  • 18
+2  
jul    17 Декабря 2014 (19:01)   #
Все, ты меня раскрыл.  Это не лыжи это сплит борд, вот не катаюсь я на лыжах..давно. Ленив.
0  
SSL    18 Декабря 2014 (01:41)   #

Val Mezdi ?
Эх, ну и давно же я там был - аж в 96-м !
Ну, кулуар то известный и даже очень, про него видео немеряно на ютубе
Но начало сезона хорошее
  • 1
0  
swissmaker    19 Декабря 2014 (12:26)   #
А зачем ты штаны в фейсбуке стирал? Страшно было?
0  
Tiga    21 Декабря 2014 (14:39)   #
А про не запрещеный фрирайд эта информация от гида? 
То есть если под тобой нет трасс, а слева и справа считай так же нет, то можно смело лезть и катиться? 
0  
NatusikChajnica    21 Декабря 2014 (18:29)   #
 С водопадом замёрзшим и чтобы с Пассо Гардена было видно - это Val Culèa, а вы Val Setus наверное спустились. (Валь Мездì не виден с перевала никак)
 Молодцы!yessmiley