Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

«Орлиная гора» превратится в спортивный парк

official_skiru Лента автора сб. 30 Апреля 2005 (01:22) Просмотров: 250 0

«Орлиная гора» превратится в спортивный парк«Орлиная гора» превратится в спортивный парк Через пять лет спортивно-развлекательный центр «Орлиная гора» превратится в парк спорта, туризма и отдыха. Об этом вчера заявили президенты федераций зимних видов спорта России, на встрече в Кавголово. Спортивные чиновники собрались, чтобы окончательно одобрить проект строительства масштабного комплекса.

Здесь планируется возвести несколько лыжных трамплинов, два катка на полторы и две тысячи зрителей, бассейны, теннисные корты, гостиницы. Главная цель строительства парка: тренировка сборных России зимой и летом. По словам представителей Ассоциации зимних олимпийских видов спорта России, новый комплекс первый и единственный в стране. И хотя его возведение потребует значительных инвестиций, но все они окупятся. По словам собравшихся – спортивными победами.

Игорь Еременко, директор ассоциации зимних олимпийских видов спорта России:
Что касается инвестиций, то объем и средств трудно назвать точные цифры. Они конечно значительные, безусловно. А вот структура такая: какая-то часть это будет благотворительность. Какая-то часть – соинвестирование. То есть такой вот подход к этому объекту должен быть.

Источник: ТРК "Петербург"
0