+1

От инвалида до прорайдера, часть 6 - последняя. Горнолыжный прорайдер

mkrut Лента автора 10 Ноября 2011 (13:26) Просмотров: 102 3
Не могу не закончить свою историю выздоровления и серию "от инвалида до прорайдера", но в связи с большой плотностью поездок пришлось поменять хронологию блога. Все мое выздоровление, оптимизм, тренировки, этот блог имеют конечную заветную цель: свободное катание на горных лыжах.

После насыщенного и полноценного лета каякинга я сразу же пришел к врачу. «Когда же наконец можно будет встать на лыжи, какая прочность у голени?» Ответ был примерно такой, как я и ждал: «Ну, в принципе все нормально, но полного сращения еще нет, на лыжах рано, приходи в декабре». На этот раз, спустя полтора года, я не стал слепо следовать этим словам. Впервые я решил довериться собственному организму, его сенсорам. А организм рвался в бой. Честно говоря, когда я ехал к врачу, у меня в багажнике уже лежало все лыжное снаряжение. И сразу из больницы я направился в снеж.ком.

Подъемник, снег, мороз, склон… эмоции захлестнули настолько, что нарисованные на стенах снеж.кома горы Австрии стали для меня настоящими, воздух – альпийском, нога – здоровой. Ощущения от первых спусков не передать словами… Все оказалось гораздо лучше, чем я мог ожидать. Почти сразу я вспомнил, что надо делать, и больная нога мешала совсем немного.



Уже на второе посещение «трубы» я стал подпрыгивать в парке, вспоминать, как брать грэбы. Еще через пару недель правил технику с тренером, а еще через неделю – перелетал приземления на кикерах. Разница в длине ног на склоне не замечается вовсе, а вот разные углы мешают – повозился с кантингом, и проблема вроде решилась. Ну что же, мечта осуществилась.

Я стал прорайдером, хотя до травмы таковым толком не являлся. У меня расписан весь сезон, который, кстати, уже открыт. Стоят новенькие Rossignol Super S7 и висит на вешалке курточка Halti. Через 3 дня я отправляюсь на съемки в Приисковый вместе с командой Action Brothers, затем - Лужба и Казыр с Лешей Кисловым (perekatypole), а всю зиму снимаемся командой PowderDay в Альпах!

Часть 6.бонус

Уже покатавшись на горных лыжах в снеж.коме, я решил перейти к следующей стадии подготовки к сезону - батут. Первая тренировка далась с трудом, каждый прыжок на сетке отдавался болью в месте перелома. Сделал акцент на прыжках на спине и животе. Но чем дальше - тем лучше. Вскоре, после долгой подготовки и раздумий, уже перешел к задним сальто.

Фото: Андрей Арсеев
Источник: PowderDay.ru

+1
  • 1
  • 1
0  
terminator    10 Ноября 2011 (14:15)   #
Молодец! Удачи тебе.
0  
лимон    10 Ноября 2011 (20:06)   #
я тебе говорил все будет хорошо....
0  
Alex-Andrini    17 Ноября 2011 (00:16)   #
Удачи!