-5

От райдера для райдера. Немного о моем снаряжении

Vitaly Stegno Лента автора 28 Января 2013 (18:23) Просмотров: 1473 13

Всем привет! Вот уже почти пол сезона позади! Надеюсь, что всем досталось немного паудера. 
В этот раз, хочу поделиться с вами впечатлениями и немного рассказать о снаряжении, которым меня в этом году экипировал магазин Триал-Спорт. Это лыжи Line Mr.Pollard's Opus, ботинки Dalbello Kr 2 Pro I.D, крепления Look Pivot, одежда от канадского бренда Westbeach, зашита и оптика Poc.

Сразу хочу сказать, что все написанное, это исключительно мое мнение, поэтому не буду особо ударяться в технические стороны, а постараюсь  вкратце описать основные моменты.
Начну с лыж. Line Mr.Pollard's Opus - промодель Эрика Полларда. По секрету скажу, что еще до того как меня начал спонсировать Триал-Спорт, я катался лыжах Line. В этом году в модели Opus компания воплотила все свои идеи и представления о том, какой должна быть лыжа для фрирайда в больших горах. Талия стала уже по сравнению с прошлыми годами - 118 мм. Это позволило значительно уменьшить вес и увеличить скорость, но при этом лыжа нисколько не потеряла в своем характере. Кроме того, она стала еще более универсальна за счет конструкции Early Rise - точка контакта носка лыжи с плоскостью смещена ближе к центру, носок поднимается под небольшим углом, что обеспечивает непревзойденное всплытие и позволяет с необычайной легкостью парить над поверхностью. Также в модели Opus отсутствует обратный прогиб для уверенной и надежной работы на жестком снегу и трассе. И еще, что немаловажно, при своем маленьком весе, лыжа очень прочная. Семь склеенных горизонтально слоев из клена обеспечивают хорошую ударопрочность, а конструкция боковых стенок sidewall ощутимо гасит вибрацию и к тому же выглядит очень круто! Но самое главное, они очень просты в управлении! Едут везде с одинаковой легкостью, будь то паудер, корка, жесткий фирн, трасса, бугры, да что угодно! Не важно! Это огромный плюс! Универсальность лыжи, я считаю, один из главных показателей. Ведь катаясь вне трасс, все мы знаем, что пухлый снежок удается застать не всегда, и зачастую мы имеем некий микс из самых разных кондиций снега. И именно этим мы руководствуемся при выборе снаряда, что она должна быть универсальна! На Opus я провожу практически каждый день катания, за исключением ски-тура. Одним словом лыжи супер!

Теперь крепления. Look Pivot - легкие, прочные, надежные и достаточно безопасные. Модель, можно сказать, легендарная. Одно из главных ее преимуществ над всеми другими, это то, что  при срабатывании пятка проворачивается на 360 градусов, что значительно снижает вероятность получить травму и дает дополнительную защиту вашим суставам! Плюс, они отлично сбалансированы, и вес распределяется по всей длине подошвы ботинка. Автоматически восстанавливаемая центровка пятки обеспечивает функциональность и защищает от преждевременного выстегивания в экстремальных ситуациях, например на крутом склоне в глубоком снегу. Конструктивные принципы Pivot позволяют сократить площадь монтажа пятки крепления примерно на 30%, что обеспечивает более свободный прогиб лыжи. Эта особенность позволяет избежать эффекта рычага, а значит, уменьшить риск получить травму. Еще одной из основных характеристик креплений, от которой зависит уровень безопасности, является величина эластичного хода элементов. И именно этот параметр определяет устойчивость к преждевременному срабатыванию и величину нагрузки на коленный сустав. Все крепления Look Pivot, имеют значительную величину вертикального эластичного хода пятки - 25 мм.- самое большое значение среди имеющихся на мировом рынке креплений!

Dalbello KR 2 Pro I.D. Наверно самые крутые во всех отношениях ботинки, которые у меня когда-либо были! Супер легкие, невероятно удобные, и это при том, что жесткость 130! Основная фишка компании Dalbello - это внутренник ботинка. В технологии "обертки" - WRAP, используется материал трех разных плотностей. Ботинок чрезвычайно точно подгоняется по ноге. Вы можете начинать использовать его прямо из коробки или же можно дополнительно подогнать его простой процедурой термоформовки. Удивительно, но после дня катания в таком жестком ботинке, его не тянет снять как можно скорее! Они очень чувствительны и передают малейшие движения ноги на лыжу. И вот еще, чуть не забыл, очень важный момент в этом ботинке - это первая и вторая от носка клипсы. Первая перевернута, как видно на фото, а вторая находится в идеальном, я считаю, месте - прямо на сгибе ботинка, что прижимает и фиксирует положение пятки, что в свою очередь значительно улучшает управляемость!

Канадский бренд Westbeach привлекает своим соотношением цена-качество. Одежда действительно классная, все очень продумано. Например, вентиляция на штанах расположена с внутренней стороны, а тонкая сетка и внутренние снегозащитные гетры препятствует попаданию снега. В куртке основная молния расположена слегка сбоку, а маленькую можно расстегнуть, что очень удобно Я катаю в Tokum Jaket и в штанах Upperlevels Pant. И там и там проклеенные швы, отличная вентиляция и водонепроницаемость в 10 000! Так что это отличная мембрана, в которой не жарко.

Что касается POC.... Наверное, лучшая оптика и зашита в мире. Больше нечего сказать))

Ну, вот, наверное все... Кстати, фото сделаны в момент сборов на Школу Гидов))))


Выражаю огромную признательность моим незаменимым спонсорам: магазину Триал-Спорт, Bula, Woozily action studio, Bullet HD cams!

Follow me on Facebook and Twitter!


 
-5
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    28 Января 2013 (20:21)   #
Одним текстом удовлетворил всех спонсоров?  Эх молодость молодость... Вон мудрая Ханкевич,  написала про ОДИН рюкзак целую поэму, учись)))  
Напиши поэму про одну вешь, или даже часть вещи,  например "Сага о рукоятке моей горнолыжной палки" тут тебе и мерчендазинг, и продакт плейсмент и все, все, все инкрустированное в высокое искуство. Жаль ГБ не любит такие темы... он бы тебя сейчас сильнее по..  покритиковал)))
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    28 Января 2013 (20:38)   #
в статье  явно нехватает ссылок на магазины и цены )))) - мы уже бежим за покупками...
0  
skimen    29 Января 2013 (04:44)   #
Уважаемый " Райдер" лично мне было бы интересно  узнать о месте где вы на всём этом катали. Это както было бы по теме. А признательность спонсору можно выражать не здесь а в кассе при получении гонорара.:))) 
  • 1
-5  
Vitaly Stegno    29 Января 2013 (12:08)   #
Уважаемый " Скимен" я очень, очень сожалею, что вам не понравилось, в следующий раз учтем все ваши пожелания, и исправим ошибки! 
  • 1
0  
High Roller    29 Января 2013 (11:58)   #
Помоему все вполне нормально написано!!! Хотя бы видно, что человек старался, как то подготовил материал! И вообще в заголовке даже написано, что обзор НЕБОЛЬШОЙ, и что все написанное это то, как это видет автор. От меня лично респект! Заумные коменты писать каждый может....
  • 1
-5  
Vitaly Stegno    29 Января 2013 (12:11)   #
Спасибо большое!! Рад что хоть тебе понравилось))
  • 1
-6  
Vitaly Stegno    29 Января 2013 (12:05)   #
Да... Не знал, что это вызовет у всех вызовет такую бурную реакцию...
Хотел просто немного написать о снаряги, а не войну объявлять)))
0  
Yakuza    2 Февраля 2013 (20:23)   #
А в чем плюсы перевернутой клипсы ?
0  
HepBbI    18 Февраля 2013 (16:24)   #
У меня при примерке криптонов с таким внутренником через примерно 5 минут начинало ломить подъем. Причем это было на выкрученной клипсе, застегнутой на последниц зуб.
Вы с таким не сталкивались?
0  
Владимир Черныш    21 Ноября 2015 (08:49)   #
криптоны только для узких стоп!
+2  
shiso    21 Ноября 2015 (09:58)   #

Интересная политика на этой вашей скире!

Минкину не разрешили держать в подписи ссылку на сайт производителя горнолыжного снаряжения. Тут голимый неприкрытый спам от магазина и всё нормально.

Куды мы котимса?

0  
OldGuy    21 Ноября 2015 (10:25)   #

А в чем плюсы перевернутой клипсы ?

Не цепляет за жесткий склон при больших углах кантовки. Раньше было атрибутикой спортивных ботинок (San Marco, Salomon)

0  
zorb    21 Ноября 2015 (12:15)   #

У меня при примерке криптонов с таким внутренником через примерно 5 минут начинало ломить подъем. Причем это было на выкрученной клипсе, застегнутой на последниц зуб.
Вы с таким не сталкивались?

прикольно. у меня тоже, причём, только на одной ноге. мерял в триале на пионерской. в резалте купил фуллтилты