+1

Отдых по обмену в шикарных лыжных шале Европы

horohoro Лента автора 21 Января 2016 (18:58) Просмотров: 894 2

Тем, у кого высокие запросы, но недостаточно высокие доходы, стоит познакомиться в практикой отдыха по обмену (HOME SWAPPING или HOME-EXCHANGE), которая позволяет останавливаться в роскошных шале абсолютно бесплатно. Еuromag.ru выбрал лучшие лыжные шале, где можно остановиться, не потратив ни цента. 



Love Home Swap является ведущей мировой площадкой для организации такого отдыха по данным газеты The Telegraph. Здесь можно действовать напрямую, то есть познакомиться и договориться о взаимном предоставлении квартиры, дома или дачи на время поездки, или же накопить баллы, позволяя другим отдохнуть в своем доме, с тем, что потом потратить их на пребывание в одном из предложенных на сайте мест.


 

В 2011 году вблизи небольшой деревушки Комблу ( Combloux) около роскошного французского горнолыжного курорта Межев было построено шале с шестью спальнями. Оно располагается в пяти минутах езды от подъемников и девяти минутах езды от деревни Межев. Дом имеет 12 спальных мест и 7 ванных комнат.


 

Еще одно французское шале расположено в Шамони в десяти минутах ходьбы от центра города. Шале принимает до шести гостей в трех спальнях. Здесь имеют три ванные комнаты, поэтому очередь в душ постояльцам не грозит. Также в шале расположены две раздельные комнаты отдыха и частная солнечная терраса с видами на Монблан.  

Удачным расположением отличается шале Canterella швейцарского горнолыжного курорта Вербье. Оно находится неподалеку от подъемника лыжной трассы La Rouge. Шале предлагает четыре двухместные спальни и четыре ванных комнаты, размещенные на двух этажах. Ощущение роскошного отдыха дополняют джакузи и паровая баня.

 

В часе езды от Зальцбурга на высоте в 1200 метров располагается люксовое шале с пятью спальнями. Оно находится на территории австрийского региона Хохкёнинг. Сразу несколько лыжных склонов находятся практически у порога шале. Другие небольшие лыжные участки также расположены очень близко.

Следующее шале и вовсе расположено прямо на склоне. Идеальное для отдыха и катания оно располагается на одном конце французского горнолыжного курорта Ле Же, который находится по соседству с более известным курортом Морзин.
 

Обе местности являются составными частями огромного горнолыжного региона Порт-дю-Солей, который включает в себя 12 курортов и 650 км трасс вдоль франко-швейцарской границы. В шале имеются шесть смежных спален, игровая комната, джакузи под открытым небом, сауна на дровах и помещение для хранения лыж с сушилкой для обуви.


 

Шале Toubkal во французском Самоене может принять от 8 до 11 гостей. Здесь четыре спальни,  три ванные комнаты, джакузи под открытым небом посреди большого сада и игровая комната. Прогулка от шале до центра города займет всего 10 минут. В городе можно сесть на подъемник, чтобы исследовать 265 км склонов. Самоен является частью горнолыжного района Гранд Массив, который также включает в себя курорты Флен, Ле Карро и Морийон.

Построенное в 2013 году в австрийском Нидернзилле шале рассчитано на шесть постояльцев и имеет три спальни. Оно расположено в 6 км от склонов горнолыжного курорта Капрун и в 8 км от Целль-ам-Зе. До Зальцбурга отсюда можно добраться за час.

 

Расположенный в самом сердце одного из известнейших зимних курортов Швейцарии Саас-Фе шале подвергся недавно реконструкции. Теперь на двух его этажах расположены четыре спальни и три ванные комнаты. Здесь также есть сауна и паровая баня, а в одном из номеров – 3D-телевизор.  До остановки лыжного автобуса всего минута ходьбы. Транспорт доставляет напрямую к подъемникам и школе катания на лыжах.

Источник: ski.ru
+1
  • 2
0  
rtrekm    21 Января 2016 (19:38)   #

У кого запросы выше крыши, но денех нет, нет и предложения адекватного шалаша на раскошную шалеbiggrin.png

  • 1
0  
swissmaker    21 Января 2016 (21:40)   #

В Греции все есть. Меняю шале в Швейцарии на яхту в Италии:

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=126335

У кого запросы выше крыши, но денех нет, нет и предложения адекватного шалаша на раскошную шалеbiggrin.png