0

Отдых в Крыму.

official_skiru Лента автора 26 Декабря 2009 (01:10) Просмотров: 57 0

Необычным, полным ярких впечатлений и запоминающимся был наш отдых в Крыму прошлым летом. Из Москвы ехали поездом до Севастополя – давно хотелось побывать в этом красивом месте, полном напоминаний об исторических событиях, которые его коснулись. Каждый приезжий посещает Панораму, посвященную обороне города в Крымской войне. Я частный детектив в Москве и мне было это очень интересно. Очень красивая в Севастополе набережная, небольшие улочки и парки, фонтаны и скверы.

Следующим пунктом путешествия был Симферополь, туда можно доехать на электричке, цены по сравнению с российскими очень радовали. И в целом стоимость проезда, а так же еды и напитков, в Крыму ниже, чем даже в небольших городах России. Итак, Симферополь – «перевалочный пункт», находится в самом центре Автономной республики Крым, через него проходят все пути и дороги. Моря рядом с городом нет, мы поехали дальше, в Керчь. От
Симферополя туда добирались на автобусе. Керчь – небольшой городок с огромной историей, в нем много памятников, он находится между двумя морями – Черным и Азовским.

Есть в Крыму совсем маленький городок Щёлкино, находится на берегу Азовского моря, и кроме моря, в общем-то, достопримечательностей там нет. Хотя есть очень красивая южная природа, а для любителей активного отдыха – база серфинга, где могут и обучить, и дать напрокат инвентарь. Цены на жилье там низкие, можно снять однокомнатную квартиру с кондиционером за 600 рублей в сутки. Если кроме пляжа и моря ничего не нужно – вам туда.

Феодосия. Красивый город, протянувшийся на несколько километров по берегу Черного моря. Прекрасные памятники архитектуры – Генуэзская крепость, Дача Милос, Башня Святого Константина – никого не оставят равнодушным. Этот город, где жил и творил Айвазовский, возможно, и у вас вызовет творческий порыв и вдохновение.

Много в Крыму других замечательных мест – Ялта, Евпатория, Алушта, Судак, Коктебель… Объехать все за один отпуск практически невозможно, поэтому многие возвращаются туда вновь и вновь. Наверно, даже лучше путешествовать по Крыму на автомобиле, так как можно найти множество живописных мест, многое увидеть и прочувствовать южную природу.

В качестве сувениров, кроме традиционных изделий из ракушек, украшений и магнитов, можно привести разнообразные изображения карты Крыма – на футболках, полотенцах, кружках, по которым можно придумывать новые туристические маршруты.

Автор: Дмитрий Воронцов

0