0

Отдых в живописных местах Подмосковья

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2009 (00:58) Просмотров: 64 0

Подарить ребенку незабываемый отдых можно совсем близко от столицы – в подмосковном лагере. И пусть ваше чадо не посмотрит в этот раз достопримечательности Рима, зато будет рядом, не придется оформлять заграничные документы и переносить полет, менять климатическую зону. Современные детские лагеря располагаются в живописных, экологически чистых местах Подмосковья, чтобы вам не пришлось переживать за здоровье ребенка, а он сам смог укрепить иммунитет, восстановить силы, порезвиться на свежем воздухе без вреда для себя. В лагере не придется скучать: тут и сверстники, с которыми можно поиграть и пообщаться; внимательный и радушный персонал опытных воспитателей и преподавателей; широкие возможности для восстановления организма (бассейны, массажные и процедурные кабинеты, тренажерные и спортивные залы). Неудивительно, что детям нравится, и они готовы и рады вернуться снова и снова.

Лагеря Подмосковья хорошо охраняются, их территории, как правило, хорошо освещаются. За жизнь и здоровье детей несут ответственность воспитатели (по два на каждые 30 детей). Круглосуточно в лагерях находятся медработники, которые могут в любое время оказать амбулаторную и первую помощь, при необходимости поместить в изолятор. Так что опасаться за их безопасность не приходится. Развлечения и спортивные мероприятия каждый ребенок найдет по душе: можно погонять мяч на футбольном поле; поиграть в волейбол или баскетбол на специальных оборудованных площадках или в теннис – на корте; для любителей плавать или заниматься в крытых спорткомплексах – практически в каждом лагере имеется помещение с бассейном, универсальным спортзалом; творческим детям будет приятно проводить время в учебно-развлекательном корпус с киноконцертным залом, посещать кружки; на свежем воздухе есть детские площадки для малышей и уютные беседки для ребят постарше. В современных клубах проводятся культурно-развлекательные мероприятия и дискотеки.

Условия проживания можно выбрать на любой вкус и кошелек. Цена зависит от класса лагеря, от его расположения, а также от предоставляемых услуг и уровня комфорта комнат. Это могут быть номера с частичными удобствами (когда в комнате находятся туалет и умывальник, а на этаже – душ). Есть номера «улучшенной планировки» – в них размещены удобные широкие кровати, шкафы, тумбочки, обстановка более уютная за счет, например, ламината на полу, красивых шторах на окнах и светильниках на стенах. Есть и вариант размещения по 7-8 человек в комнате. Может, не очень привычно и комфортно, зато весело. Можно выбрать и «люксовый» вариант для вашего ребенка: например, двухместный номер со всеми удобствами (умывальник, ванна или душевая кабинка, туалет), современной мебелью (шкаф-купе, журнальный столик, кровати, тумбочки, стулья). Как правило, в детских лагерях есть все необходимое: телефоны-автоматы, круглосуточное дежурство администратора, просторные холлы с мягкой мебелью и телевизором.

За питанием в детских лагерях следят строго. Как правило, это комплексное разнообразное пятиразовое питание. Ежедневно детям необходимы продукты, содержащие белок, кальций (йогурты, творог, рыбные и мясные блюда), фрукты. Все только свежее и лучшего качества.

В лагерях обычно производится дополнительное лечение сколиозов и кифозов, последствий различных травм, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также общеукрепляющие процедуры, лечебная физкультура.

Источник: http://www.forum-grad.ru/
0