+13

Отель чемпионов

vladalex Лента автора 20 Декабря 2014 (16:21) Просмотров: 352 3
прим. редакции  - Данный текст размещен в рамках конкурса "Я и Доломиты",  просим всех желающих оценить его с точки зрения изящности и оригинальности формулировки, а также интуитивности возможного ответа. Для оценки используйте кнопку
, под текстом. 


ВОПРОС
Этот отель был основан в далеком 1806 году. Хозяин отеля, уловив интерес, который толкал многих ученых в ладинскую доломитовую долину - богатую минералами, с пейзажами исключительной редкости и красоты, а также большим разнообразием цветов - решил, думая о будущем, увеличить притягательность своего края.Он приобрел богатую минералами землю в собственность и построил отель. За многие годы в этом отеле перебывало много знаменитых гостей, среди которых Королева Елизавета и премьер-министр Уинстон Черчиль.Одно время, отель носил название "Почтовая гостиница", поскольку там имелись конюшни для смены лошадей.Таким образом, дилижансы с туристами, находили готовых и отдохнувших лошадей для продолжения пути по Доломитам.
Один из наследников  основателя отеля построил одну из первых в доломитовых долинах канатных дорог с подвесными сиденьями, он также провел реконструкцию отеля и изменил  его название. Это название отель сохранил и по сей день.
В настоящее время этот отель известен среди спортсменов как "Отель чемпионов", и все благодаря постоянному присутствию пилотов Формулы 1, футбольных команд на сборах, велосипедистов мирового уровня,плавцов и прыгунов с трамплина,олимпийских призеров.Наиболее часто отель посещают спортсмены, представители беговых и горных лыж.



Как называется этот отель и где он расположен?

ОТВЕТ

Скрытый текст

Alpen Hotel Corona Sport & Wellness, расположен в деревушке Виго ди Фасса.
http://www.alpenhotelcorona.com/ru/eskljuzivnyj-otdyh-v-vashjem-otjel je-v-trjentino-dolomitah/
 
+13
  • 1
0  
Shiver    20 Декабря 2014 (20:53)   #
Вот этот:  Alpen Hotel Corona Sport & Wellness

http://www.alpenhotelcorona.com/ru/eskljuzivnyj-otdyh-v-vashjem-otjel je-v-trjentino-dolomitah/
  • 1
0  
vladalex    20 Декабря 2014 (21:58)   #
Да,все верно.И находится этот замечательный отель в деревушке Виго ди Фасса.
0  
vk102    30 Декабря 2014 (16:44)   #
самый знаменитый отель в этом месте!