+8

Открытие ГЛК Роза Хутор

Сергей Сочи Лента автора 16 Декабря 2013 (15:03) Просмотров: 1676 5
Был на Роза Хутор, 14 декабря состоялось открытие сезона.  Краткий обзор!

14 числа товарищ простоял четыре часа в очереди за ски-пассом и арендой лыж — при том, что он занимал одновременно очереди и в кассы, и за арендой лыж. Ски-пасс продали на полный день. В кабинку нижней канатки он сел в 13.00, сразу, как только получил лыжи. Печальный опыт прошлых лет не учтен. Как-то писал ранее о диких очередях в выходной день и нерасторопность системы работы с людьми. Все так же.

Мы же с женой жили в гостинице вдвоем — 17 500 (за три дня и два дня каталки), в которые входили :ски-пассы, бассейн с хамамом, парковка для авто, интернет в номере, завтрак. Доплатили еще 2500 и оформили поздний выезд, что очень удобно, — откатался, спустился, искупался, отдохнул и спокойно поехал домой.

          Подземные гаражи — на лестницах грязь, не убирают. Очень низкие потолки . Два раза цеплял трубы креплением борда который был прикреплен к багажнику на крыше авто.  Коммуникации так низко, что если на крыше бокс — то не вьехать вообще.
         В номере в ванной нет шторки, а стеклянная загородка фикция — через нижний её край все протекает на кафель, в итоге после купания выходишь в озеро воды на полу, при том, что моешься очень аккуратно и постоянно следишь, чтобы не залить пол — (не дают народу расслабиться)
          Кондер в номере очень сушит воздух. Ночью проснулся от того, что слизистая носа пересохла до рези и боли, пришлось открыть окно немного, намочить полотенце и вешать в комнате, чтобы хоть как-то придать влажность.
         Стаканов для воды, фужеров ,штопора, тарелок, вилок, ножа нет - Хотели с женой вино попить с сыром не все так просто оказалось. Есть чайник и две кружки нескафе, явно в качестве рекламы кофе которое тут же в пакетиках и прилагается.
         За то есть сушилка прямо в номере в шкафу, насколько сушит не знаю но она есть. Есть сушилка на -1 этаже, один шкафчик на один номер. два комплекта помещаются.
         Завтраки — голодным не останешься. Разнообразие в еде есть.А вот вечером в ресторане ждал сюрприз :). Поразил салат Цезарь с курицей  — такого я ещё не видел, наверное, инновационный. Ресторан в отеле меркури 4*.
 

Хамам и бассейн —  Такое было еще в военном санатории на красной поляне в 80 годах, даже лучше, бассейн больше, процедур больше, баня лучше. Здесь же пришлось самому искать где раздобыть полотенце.
Вообщем если не придираться то все вроде нормально. Приятный Вид из окна  на речку, горы и набережные отвлекал от всех недочетов. 

О трассах и чего не хватает.
Трассы : Ледяные комья встречаются довольно часто, в некоторых местах к обеду раскатали до грунта, за то пухляк был , кто знает места - оторвался !! Не везде установлены обозначения трасс.
Не хватает туалетов около подьемников!! Знаю, что есть на верхней подсадке, но знаков, табличек нет! Народу немало, а вот ... и некуда — или съезжать вниз и тратить кучу времени. Еще огорчило отсутствие мест отдыха у подъемников, люди прямо на снегу рассаживаются передохнуть. В шарем барах на верхней подсадке катастрофически не хватает сидячих мест, столиков и полное отсутствие вешалок для одежды. Куртки вешают кто куда, чаще навалом.
Не все трассы были готовы, неработающие системы пропуска на станциях канатных дорог. Отсутствие WI-FI на трассах и у станций пересадок, хотя запустили программу, которая работает через интернет.


В ообщем  все хорошо, учитывая что мы в России. Сейчас ждем не дождемся, когда уедем в Европу на два месяца. Все-таки нашим надо многому научиться, исправить, отточить. А времени ждать нет — жизнь проходит.

Желаю Розе Хутор подтянуться и устранить свои косячки!
+8
0  
petrakov    17 Декабря 2013 (22:01)   #
4 часа в очереди это феерично :)
0  
Variant    17 Декабря 2013 (22:27)   #
Отсутствие штопора в номере это видимо хорошая сочинская традиция. В августе в Рэдиссоне мне такое сделали. Причем на столе стояла в качестве подарка бутылка рислинга, которого я и хотел выпить с дороги. Фиг там. Подарок оценил, но не попробовал.
  • 1
0  
aka_Noble_Fish    20 Декабря 2013 (15:12)   #
Бутылки поставили в нескольких соседнех номерах и штопоров тоже не было по видимому..
Конкурс на смекалку!))))
  • 1
0  
Сергей Сочи    29 Декабря 2013 (22:03)   #
Скипасы резко подорожали с 900 до 1500 !! Чувствуется новый год :)) При чём на сайте пропали предложения о проживании в гостиницах, видимо все забито !!
0  
nbb_rus    29 Декабря 2013 (22:16)   #

Вчера забукал через букинг.ком номер в трешке на поляне, без проблем, и там вроде еще были свободные. Проблема думаю не с номерами, а  в том что с 7 января роза хутор уже будет закрыта для катания в связи с подготовкой к олимпиаде,  поправьте, если не прав )) Кстати, раз уж вы местный, расскажите что там со снегом, все ок?