0

Открытие Кубка мира в Зельдене. Слалом-гигант (женщины)

official_skiru Лента автора 25 Октября 2003 (13:09) Просмотров: 70 0
25 октября. Первый этап розыгрыша Кубка мира стартовал в австрийском Зельдене. Открытие Кубка мира в Зельдене. Слалом-гигант (женщины)Открытие Кубка мира в Зельдене. Слалом-гигант (женщины)

В первой попытке в гигантском слаломе лучший результат (01:13.049) - у испанки Марии Хосе Риенда Контрерас (Maria Jose Rienda Contreras). Только на 0.004 секунды от нее отстала Мартина Эртль (Martina Ertl) из Германии (01:13.053). Третий результат (01:13.053) - у шведки Ани Паерсон (Anja Paerson). Итальянка Karen Putzer, выигравшая у Ани Паерсон в прошлом сезоне в 3-х технических дисциплинах - только на 6-м месте. Российские горнолыжницы не вошли в первую тридцадку.

Яница Костелич, победитель Кубка мира прошлого года, присутствовала на стартах Кубка мира, но пока только в качестве болельщика. Открытие Кубка мира в Зельдене. Слалом-гигант (женщины)Открытие Кубка мира в Зельдене. Слалом-гигант (женщины)

Первые заезды были отмечены двумя серьезными падениями: австрийских лыжниц Николь Хосп (Nicole Hosp) и Бриджит Обермозер. Обе горнолыжницы продолжат соревнования.

Десятка сильнейших после первого заезда выглядит так:
1 Maria Jose Rienda Contreras (ESP)
2 Martina Ertl (GER)
3 Anja Paerson (SWE)
4 Tina Maze (SLO)
5 Alexandra Meissnitzer (AUT)
6 Karen Putzer (ITA)
7 Tanja Poutiainen (FIN)
8 Michaela Dorfmeister (AUT)
9 Andrine Flemmen (NOR)
10 Sonja Nef (SUI)
Источник: Eurosport
0