Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
+15

Открытие сезона в Кировске

Snegovik_85 Лента автора 24 Октября 2022 (00:38) Просмотров: 1066 0

В Кировске во всю готовятся к открытию нового зимнего сезона.

На Большом Вудъявре начали оснежение горнолыжных трасс, об этом написали в сообществе во ВКонтакте.

Судя по веб-камерам на сайте курорта, в Хибины уже пришла настоящая зима, вполне снежные пейзажи радуют глаз и свидетельствуют о скором приближении нового сезона :)

В телеграмм-канале публикуют интересные фото со склона, как видим, уже местами напылили приличный слой снега. Если минуса продолжатся, то нас ждёт скорое открытие сезона, про дату пока курорт молчит.

Норвежцы дают хороший отрицательный прогноз на ближайшие недели, оттепелей не предвидиться.

Там же на странице бигвуда новость о новом освещении трасс №16,18.

Обе трассы достойный внимания и начинающих и профессионалов. Фото, судя по всему сентябрьское, потому что с местности сообщают о метровых сугробах и метелях, Кировск же))))

Прошлой весной дети катались там с инструктором (по 18 трассе), в принципе, после первого небольшого крутячка, следует длинный равномерный пологий спуск, что ок для развития навыков катания и там как правило меньше катающихся, можно карвить широкими дугами и застать вельвет после обеда.

На сайте на карте трассы обозначены вот:

Особо внимательные могут заметить, что там же на восемнадцатой трассе появились снежные пушки, с места также сигнализируют, что пушки появились и на трассе №16. В прошлом году мы там их не видели.

Таким образом, вероятнее всего, сезон на БВ начнут рано, на трассах 15,16,17,18 на Северном склоне, где будут работать снежные пушки и поставили новое освещение.

Ждём скорее новостей о старте катания!

 

+15