0

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по спринт-кроссу на снегоходах

official_skiru Лента автора 28 Января 2006 (13:45) Просмотров: 35 0
28 января 2006 года в районе Коркинского озера (Коркинские холмы) состоится I этап открытого чемпионата Санкт-Петербурга по спринт-кроссу на снегоходах.

В этом году чемпионат будет проводиться в три этапа, и принять участие в гонках может любой желающий, имеющий технику, соответствующую подготовку и, конечно, желание победить.

Спринт-кросс - это соревнования, которые состоят из серий заездов с участием четырех/трех гонщиков в каждом заезде. Их проводят на кроссовой трассе, замкнутой в кольцо, протяженностью 650 - 800 метров, шириной не менее семи метров в самом узком месте, изобилующей разнообразными препятствиями и поворотами. Соревнования проводятся так, чтобы каждый гонщик встречался с другими гонщиками своего класса равное количество раз, согласно стартовой таблице.

Награды разыгрываются в трех классах:
  • СУПЕРСПОРТ - профессиональные гонщики
  • СПОРТ - подготовленные любители на спортивных снегоходах
  • ХОББИ - новички и любители на различных моделях снегоходов
Продолжительность одного заезда. Класс СУПЕРСПОРТ - 4 - 6 кругов (окончательное утверждение перед официальной тренировкой в день старта), класс СПОРТ - 3 круга, и СПОРТ-Хобби - 2 круга

Соревнования по снегоходному кроссу представляют интерес не только для спортсменов, но и для зрителей. Насыщенная программа мероприятия с соответствующим музыкальным сопровождением, яркая атмосфера праздника и энергетика экстрима оставят незабываемые впечатления у всех присутствующих.

Чемпионат организован Федерацией мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при поддержке компании "Росан".

Судейство осуществляется Санкт-Петербургской судейской коллегией по снегоходному спорту, утвержденной Мотоциклетной федерацией России.

РАСПИСАНИЕ

28 января 2006 г.
9.00 - 10.30 Регистрация участников
10.30 - 11.30 Свободная тренировка
12.00 Торжественное открытие соревнований
12.15 Старт I-го заезда
16.30 Награждение победителей и призеров I-го этапа Чемпионата
Закрытие соревнований
Источник: СЭ Экстрим
0