0

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту «Baltic Open 2010» AlpineMasters

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2010 (01:31) Просмотров: 138 0
При поддержке Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга 20 и 21 февраля пройдет, ставший уже ежегодным, популярный чемпионат Baltic Open среди ветеранов. В этом году победителей ожидают ценные призы от курорта Pitztal (Австрия) и авиакомпании «Россия». На соревнования впервые приедет команда ветеранов горнолыжного спорта из Финляндии, в количестве 15 человек. Российские спортсмены не раз ездили на старты на Финские ветеранские соревнования и вот, наконец, мы принимаем финнов на своих гостеприимных склонах.

Дата проведения: 20-21.02.10

Место проведения: Ленинградская область, Приозерский район, пос. Коробицыно, горнолыжный курорт «Золотая Долина»

Дисциплины: слалом-гигант, слалом

Проводящие организации:
- Клуб ветеранов «Alpine masters»
- Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга
- горнолыжный комплекс «Золотая Долина»

Участники:
• Общее количество участников 120 – 150 человек
• Возрастные категории участников 18 - 70 лет
• Бывшие и действующие спортсмены, любители и энтузиасты горнолыжного спорта.

Из истории:

Alpine Masters
- это устоявшееся словосочетание, обозначающее любителей и бывших спортсменов горнолыжников, которые проводят соревнования между собой, используя для подсчета очков систему гандикапа. В каждом случае гандикап может быть различный. Цель коэффициентов гандикапа - уровнять всех участников и дать им одинаковые шансы на победу. Таким образом, можно соотносить результаты всех участников и выявлять абсолютного победителя. Вместе с этим, выявляются лучшие и внутри возрастных групп.

Клуб создан в 1996 году большой группой известных в прошлом спортсменов. Проводит розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга и Чемпионат Санкт-Петербурга по горным лыжам. Начиная с 2004-го года, Чемпионат Санкт-Петербурга стал открытым международным чемпионатом балтийских стран «Baltic Open».

Сборная команда, сформированная клубом, участвует в международных соревнованиях, чемпионатах мира. Члены клуба имеют награды чемпионатов мира, а также соревнований Master Cup Финляндии.

Клуб Alpine Masters открыт и для молодежи (в «нулевую» возрастную группу могут вступать молодые люди от 18 до 29 лет), и для любителей. Соревнования в Петербурге собирают большое количество участников, проходят в эмоциональной атмосфере и интересны зрителям. Где еще увидишь на одной трассе чемпионов страны разных лет, знаменитых в прошлом российских спортсменов, иностранных мастеров и только что сошедшую с юношеских стартов молодежь.
0