0

Отличный отдых на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2009 (00:04) Просмотров: 48 0

Сегодня все больше людей во всем мире предпочитает активные виды отдыха. Среди широкого разнообразия существующих возможностей, особо выделяются горные лыжи. Данный вид спорта имеет массу поклонников, которые не представляют себе своей жизни без чистого морозного воздуха, искрящегося снега и захватывающего дух адреналина, поступающего в кровь при спуске с горы.
Вообще, есть определенная классификация, принятая во всем мире, которая выделяет четыре типа трасс. К ним относится зеленая – это учебная, голубая (или синяя) – простая, красная – трасса средней сложности и, наконец, черная – трасса очень сложная, предназначенная для профессионалов.
В настоящее время каждый отпускник, который решил провести с пользой для души и тела долгожданные зимние каникулы, может отправиться на один из горнолыжных курортов. Упростить данную задачу вполне реально, если обратиться за помощью в специализированное бюро путешествий. Адреса и контактная информация подобных заведений содержится на просторах всемирной паутины, где можно не только получить, например, бухгалтерские услуги от профессионала, но и отыскать все интересующие сведения о горнолыжных курортах.
Итак, в первую очередь, собираясь отлично провести время, занимаясь катанием на горных лыжах, следует правильно подрать снаряжение. Рассмотрим основные характеристики лыж, к которым относится длина, ширина и жесткость. Более длинные лыжи имеют такие показатели как:
- стабильность на скорости,
- лучше стабилизируют положение корпуса, за счет большего момента инерции,
- проще сбрасывают скорость,
- лучше идут по глубокому снегу.
Выбирая менее короткие лыжи, нужно помнить, что они идеально подойдут для катания на коротких трассах и по льду. К тому же данные варианты изделий лучше ведут себя на буграх, отлично поворачивают и имеют небольшой вес.
Вообще, люди, предпочитающие активный отдых в виде катания на горных лыжах, имеют возможность самостоятельно подобрать тот или иной тур, в зависимости от предпочтений, пожеланий и финансовых возможностей. В любом случае, приезжая в данные места, у каждого спортсмена (будь то любитель или профессионал), есть возможность записаться в лыжные школы, пройти курс обучения или воспользоваться услугами индивидуального инструктора. Одним словом, никто не останется без внимания на горнолыжных курортах. После окончания отпуска, люди возвращаются полными сил, энергии и хорошего настроения!

0