+3

Отмена билетов Swiss Transfer Ticket для путешественников по Швейцарии

Notaqueen Лента автора 22 Октября 2018 (21:37) Просмотров: 903 1
Информация для планирующих горнолыжный отпуск в Швейцарии - с 2019 года прекратится продажа одного из видов билетов SwissPass - Swiss Transfer Ticket.

Swiss Transfer Ticket идеально подходит для краткосрочного пребывания в стране, лыжного отдыха или отдыха на определенном курорте. Билет действует два дня – в день прибытия и отбытия, и позволяет доехать от приграничной железнодорожной станции Швейцарии или из аэропорта до курорта и обратно, при этом центральные вокзалы Цюриха, Берна, Женевы, Лозанны и Лугано приравниваются к приграничной станции железной дороги или аэропорту.

Билет не продается в самой Швейцарии, а предлагается иностранными авторизованными агентами Швейцарской Системы Путешествий (STS). Билет является персональным и считается действительным только при предъявлении паспорта, им могут воспользоваться только граждане, не проживающие постоянно в Швейцарии и Княжестве Лихтенштейн. Дети до 16 лет в сопровождении родителя с таким билетом путешествуют бесплатно. Поездки до курорта и обратно должны быть максимально прямыми.

Последний день продаж Swiss Transfer Ticket 31 декабря 2018 года, но все билеты со сроком действия на 2019 год остаются в силе.

При этом изменения не коснутся Swiss Transfer Ticket Combi (включает в себя Swiss Half Fare Card), который дает те же преимущества, что и Swiss Transfer Ticket плюс все билеты за полцены на поезда, корабли, городской и горный транспорт в течение 1 месяца.
 
Источники:
https://www.mystsnet.com
https://www.myswitzerland.com
https://www.myswissalps.com

 
+3
+1  
АлекСт    23 Октября 2018 (13:12)   #
Мне кажется, что новый продукт убил старый.
ТТ нынче стОит 154фр. То есть 77фр в одну сторону.
Saver Day Pass можно купить за 70фр  за 5 дней до поездки. Ну а если прилёт-вылет не в выходные, то и по 52 можно купить заранее.