присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+9

П.З. №7 О том, как Облака и Снег победили в OPEN FACES FWQ1* Hochkar!

nadia_frontflip Лента автора 25 Января 2015 (02:44) Просмотров: 1052 4
22 января
Настала пора выдвигаться в Австрию, где будут проходить соревнования OPEN FACES FWQ1* Hochkar. Снега по форкасту здесь почти нет. Если бы не соревнования, мы бы сюда точно не поехали.

Проехали 560 км за 7 часов. Кстати, многие швейцарцы специально приезжают в Австрию за покупками. Тут всё дешевле. Знаете, сколько стоит в Швейцарии 1 кг филе свинины? Готовы к культурному шоку? Вы только вслушайтесь в эти цифры: 70-90 франков!!! Франк, к примеру, 24.01.2015 стоил 72,7 рубля. То есть, не купив 3 кг мяса, можно купить сноуборд!!! :)))
Поселились в городке Purgstall an der Erlauf у девушки Микаэлы, которая живет на ферме. Причём, дома не было на карте, а был уже поздний вечер. Город небольшой, все друг друга знают. Нам помог сосед Микаэлы: сначала показал на карте, а через 10 минут догнал нас на своей машине и довёл до нужного дома.
Семья: Микаэла, её 2 сестры, родители и бабушка с дедушкой. Старшие поколения говорят только на немецком. Какое же счастье, что в наш 21 век Гугл транслейтор всегда приходит на помощь!
 
23 января
Хохкар – очень маленький курортик. Однако, сюда каждый день приезжают туристы-горнолыжники и сноубордисты несколькими автобусами. Почему? Непонятно. Внизу – весна, в горах – метель, воздух влажный, очень холодно. Не видно ничего, очки моментально покрываются коркой. Все деревья в сосульках, кресла на подъёмнике тоже. Даже не предполагаем, как завтра будут проходить соревы, потому что, по прогнозу, погода будет такая же. Завтра будет интересный день!
По пути на «митинг» Тоха вдруг захотел зайти в магазин, и вернулся оттуда с российским фрирайдером лыжником Антоном Малаховым (не родственник Ивана, однофамилец), за плечами которого участие в Шотландском FWQ.
Организаторы даже не раздавали номеров, потому что даже они не верили, что погода изменится. Но все надеялись на чудо.

24 января
Чуда не произошло :) Мы сделали для себя следующий вывод: если по прогнозу снега мало, то не стоит ехать, надеясь, что за 10 дней успеет насыпать. Потому что, если не насыпет – минус 50% хороших впечатлений. Но количество снега – это ещё не самое главное. По камням очень даже можно аккуратно (и не очень) посоревноваться. Но вот если вдобавок к отсутствию снега ещё и погода подведет – это уже минус 100%.
Ждали до 9:30. Все поглядывали на небо, но небу было всё равно. И вот настал тот самый печальный момент, когда 75 райдеров услышали, что не будет старта. Ни сегодня, ни завтра. Потому что вертолёт не может взлетать, если видимость настолько плоха. А завтра по прогнозу она будет даже хуже. Что сказать… да нечего :))) Комси-комса (один из вариантов перевода: «так бывает»). Всех пригласили на соревнования через 2 недели.
Мы немного покатались на уровне хвои :)))

 


Как Вы поняли, это было нашим единственным развлечением здесь :)
Следующие соревнования в Sainte Foy (Франция) FWQ 2* – 31 января. По дороге успеем ещё где-нибудь покатать :)))

До связи!

+9
0  
Лена Маринина    25 Января 2015 (14:47)   #
А вы мне не верили, что на второй половине Альп снега нет. Только где она, эта половина?
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    26 Января 2015 (11:59)   #
А когда мы уезжали оттуда, была метель :)))))
0  
wyne    1 Февраля 2015 (01:42)   #
Как прошли соревнования в Санта Фоу?
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    1 Февраля 2015 (12:05)   #
А их тоже отменили :) ... Мы не поняли, почему. Даже не перенесли. :))) Мы не ожидали от организаторов, что такое возможно, но оказалось - все возможно :)