+3

Падение Надин Фест в супергиганте обошлось без травм

horohoro Лента автора 13 Января 2024 (10:38) Просмотров: 251 0

В пятницу участница австрийской команды Надин Фест сильно разбилась в супергиганте в Цаухензее после того, как вылетела с трассы и врезалась в ворота. Это случилось в разгар ликования по поводу первой победы австрийских лыжниц в сезоне, когда Корнелия Хюттер однозначно лидировала в соревнованиях.

Фест долго лежала, явно страдая от боли. С помощью медика и спасателей она встала, и даже подлетевшему вертолету сначала был дан отбой, но все-таки спорстменку эвакуировали вертолетом и доставили в больницу в Шварцахе с подозрением на травму плеча.

«Конечно, это портит настроение. Но вы видите, насколько беспощаден этот вид спорта. Мы все доведены до предела, прохождение этой трассы – как хождение по канату между солнечным светом и тенью. Все рискуют. Если у вас 100 км/ч, то любой удар крайне жесткий. Я надеюсь, что у Надин все хорошо», - сказала победительница Хюттер.

Уже вчера во второй половине дня ÖSV сообщила, что у Фест не обнаружено никаких повреждений костей. Тем не менее, 25-летняя австрийка осталась в больнице на ночь для наблюдения.

Источник laola1.at

Источник: ski.ru
+3