0

Паландер выиграл слалом в Парк Сити

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2003 (10:24) Просмотров: 80 0

Манфред Прангер, Калли Паландер и Джорджио РоккаПаландер выиграл слалом в Парк Сити В воскресенье в Парк Сити прошел этап Кубка мира по слалому среди мужчин.

В первый поптытке 26-летний Калле Паландер из Финляндии показал прекрасный результат - 47,24 секунды. Одинаковое с ним время показал австриец Райнер Шонфельдер.
Однако после первой попытки финская команда подала апелляцию на повторное прохождение трассы Шонфельдером. Дело в том, что Шонфельдер, победитель этапа в Парк Сити в прошлом году, уже почти закончил попытку, когда потерял контроль и упал.
Однако организаторы разрешили ему повторить попытку, так как Шонфельдер сообщил, что закончить попытку ему помешал маршал гонки, который упал недалеко от ворот.
Австриец с успехом использовал вторую возможномть пройти трассу и повторил время Паландера. Третьим был австриец Бенджамин Райх (47,87 секунды), четвертым – бронзовый медалист чемпионата мира Джорджио Рокка (47,89).

Боде Миллер, победивший в гигантском слаломе в субботу, не смог побороться за третью победу в этом году, так как упал в первой попытке, зацепившись за ворота, и был дисквалифицирован.
Еще один неудачник первой попытки – хорват Ивица Костелич, упавший во время спуска.

Апелляция финской команды еще рассматривалась, когда началась вторая попытка. Паландер показал во второй попытке 48,67 секунды, закончив соревнования с общим временем 1:35,91. Шонфельдер по сумме двух попыток проигрывал ему всего две сотых секунды.
Но после долгих прений результат Шонфельдера в первой попытке был отменен.

В итоге второе место занял Манфред Прангер из Австрии, а третьим стал Джорджио Рокка.

Наши спортсмены участия в этом этапе Кубка мира не принимали.

Источник: eurosport.com
0