0

Паралимпийцы готовятся к Турину-2006

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2005 (01:13) Просмотров: 45 0
На зимних Паралимпийских играх, которые пройдут в Турине после окончания Олимпийских игр, сборная России примет участие в соревнованиях по трем видам спорта из пяти включенных программу. "Мы не ставим перед нашей спортивной делегацией завоевания какого-либо планового количества медалей и борьбы за высокое место в командном зачете, - сказал руководитель рабочей группы "Турин-2006" Павел Рожков. - Главная цель каждого спортсмена - достойно представить Россию на Паралимпиаде, показать свой личный наилучший результат, бороться изо всех сил, соблюдая правила честной игры".

Российские паралимпийцы будут представлены в лыжных гонках, биатлоне и горнолыжном спорте. В хоккее на салазках Россия не смогла набрать команду, а керлингисты не сумели преодолеть отборочный барьер.

Предполагается, что в состав сборной России будет включен 31 спортсмен с нарушением зрения или поражением опорно-двигательного аппарата из 18 регионов страны, в том числе 8 горнолыжников, 23 лыжника и биатлониста, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Кстати, на первом этапе Кубка мира по лыжному спорту и биатлону, который проходил в итальянском Милане, российские спортсмены-паралимпийцы завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

По два золота на счету Тараса Крыжановского из Перми и Анны Бурмистровой из Екатеринбурга, по одной высшей награде выиграли Ирек Маннанов из Уфы и москвич Михаил Терентьев. Они же вместе Рустамом Гарифуллиным, Сергеем Шиловым, Владимиром Киселевым, Валерием Даровских, Татьяной Илюченко и Марией Иовлевой поднимались на вторую и третью ступени пьедестала почета.
Источник: Дни.ру
0