+1

Параллельный гигант в Сочи: организация - отличная, но россияне пока без подиума

horohoro Лента автора 23 Февраля 2012 (18:43) Просмотров: 52 0

Еврокубковая команда России до последнего сражалась в финалах на домашней трассе сочинского олимпийского сноуборд-парка в рамках этапа континентального Кубка за подиум на первых международных тестовых соревнованиях в параллельном слаломе-гиганте.

 

Сегодня до цели немного не хватило и оба подиума достались нашим зарубежным соперникам. У мужчин первым стал австриец Себастьян Кислингер, вторым – его соотечественник Андреас Лаузеггер, третьим – немец Штефан Баумайстер, одолевший в гонке за «бронзу» этапа нашего Константина Шипилова. Лидер общего зачета Кубка Европы в параллельных дисциплинах Александр Белкин стал сегодня только восьмым, но лидерство в Кубке Европы, тем не менее, сохранил.
Наши ребята после завершения соревнований, естественно, выглядели несколько расстроенными своими результатами, но заверили, что уже завтра дадут бой соперникам в параллельном слаломе. А соперники, пребывая в отличном настроении, дружно нахваливали трассу и организацию соревнований.
- Не скрою, было приятно победить на будущей олимпийской трассе в Сочи, - прокомментировал свое выступление победитель. – В таких случаях не хочется даже обращать внимания на не самую благоприятную погоду, какая была сегодня, – сплошной снегопад! Но все были в равных условиях, а победа – это всегда победа. Сама же трасса и организация турнира в столь непростых условиях мне понравились, за что спасибо российским организаторам.
С его мнением согласились и другие призеры соревнований, в том числе – женских.
В женской сетке, в отличие от мужчин, российское представительство сократилось до одной участницы уже к стадии четвертьфинала, а на этой стадии из борьбы выбыла и наша последняя надежда в Сочи – Дарья Латынцева. Утешением может служить лишь то, что проиграла она будущей победительнице – Тане Бруггер из Австрии. Второй на этапе стала швейцарская спортсменка Ладина Дженни, третьей – её соотечественница Штефани Мюллер.
Завтра в сноуборд-парке Сочи – продолжение этапа гонками в параллельном слаломе у мужчин и женщин. Российская сборная получает право на своеобразный реванш у зарубежных соперников.
Протоколы сегодняшнего параллельного гиганта в Сочи – на сайте FIS.

Источник: fgssr.ru
+1