+1

Паула Мольцан празднует  первую победу на Кубке мира в Зёльдене

horohoro Лента автора сб. 24 Октября 2026 (15:47) Просмотров: 51 0

Американская горнолыжница наконец-то одержала долгожданную первую победу на Кубке мира в своей первой гонке на лыжах Van Deer. Франциска Грич предотвратила катастрофу для Австрийской лыжной федерации (ÖSV).

 

Паула Мольцан выиграла гигантский слалом на открытии сезона Кубка мира по горнолыжному спорту в Зёльдене, отпраздновав свою первую победу на Кубке мира.

Во второй попытке американка стремительно поднялась с пятого места на вершину пьедестала почета, логично возглавив зачет в гигантском слаломе и общий зачет Кубка мира.

Албанская спортсменка Лара Колтури финишировала всего на 0,01 сек позади, а немка Эмма Айхер заняла третье место, впервые поднявшись на подиум в гигантском слаломе (+0,52).

Четыре лидера первого заезда не смогли сравниться со временем Мольцан, и даже лидеру Микаэле Шиффрин пришлось довольствоваться седьмым местом (+0,83). Возможно, сказалось ухудшение видимости.

Франциска Грич, финишировавшая девятой, предотвратила провал Австрийской федерации лыжного спорта (ÖSV). Прошлогодняя победительница Юлия Шайб выбыла из соревнований в первом заезде из-за падения, и Франциска Грич стала единственной австрийкой, прошедшей во второй заезд после 15-го времени в первой попытке.

Она показала достойный результат, заняв девятое место, добившись своего лучшего личного результата в гигантском слаломе с 2024 года.

Источник: ski.ru
+1